Subnautica 2 официально переведут на русский язык
Vladislav Nikolaev
Выживалку Subnautica 2, один из самых ожидаемых проектов 2026 года, официально переведут на русский язык (интерфейс и субтитры). Такая информация появилась на странице игры в Steam.
Subnautica 2 — продолжение симулятора выживания от Unknown Worlds Entertainment, события которого развернутся на совершенно новой океанической планете. Проект разрабатывается с нуля на Unreal Engine 5, что обеспечит значительный скачок в качестве графики и детализации окружения. Одним из главных нововведений станет кооперативный режим: игроки смогут исследовать мир в группе до 4 человек. Кроме того, сиквел получит более глубокую систему строительства баз и кастомизации транспортных средств, а также новые инструменты для выживания.
Релиз Subnautica 2 состоится в мае в раннем доступе на PC и Xbox Series X/S.
В марте вышла мобильная версия Subnautica: Below Zero. Она получила переработанный интерфейс, поддержку облачных сохранений, достижения и возможность подключить контроллер.
Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой лучших выживалок для PC.
Планируете ли вы играть в кооперативе или предпочтёте изучать глубины в одиночку?
-
Скандал вокруг Subnautica 2 разрешен? Суд обязал Krafton вернуть уволенных разработчиков -
Subnautica 2 выйдет в ранний доступ в мае — после суда, скандала и победы основателей над издателем -
Subnautica 2 под угрозой? Krafton перестала быть издателем игры после суда и скандала -
Subnautica: Below Zero теперь можно запустить на смартфоне: игра вышла на Android и iOS