Blight: Survival добавили в желаемое Steam 1,5 млн пользователей — разработчики благодарят игроков

Blight: Survival добавили в желаемое Steam 1,5 млн пользователей — разработчики благодарят игроков

Hennadiy Chemеris
13 марта 2026, 22:49

Разработчики из Haenir Studio сообщили, что их игру Blight: Survival уже добавили в желаемое более 1,5 млн пользователей Steam. Вместе с этим авторы опубликовали новое видео, где творческий руководитель проекта Ульрик (Ulrik) поблагодарил всех за поддержку.

Он также подчеркнул, что такой интерес позволил разработчикам «вернуться назад» и пересобрать ключевые системы с нуля, чтобы игра соответствовала первоначальному видению.

Blight: Survival описывается как кооперативный PvE-экшен с элементами ужастика в мрачном средневековом мире, где игрокам предстоит отправиться в заражённые земли, чтобы уничтожить источник смертоносной заразы Blight. Действие разворачивается на ничьей земле между двумя враждующими королевствами, где новая форма болезни, возникшая из останков павших, превращает людей в чудовищ.

Игрок может отправиться в опасное путешествие в одиночку или в кооперативе до четырёх человек, сражаясь как с людьми, так и с монстрами. Боевая система делает упор на направленные удары и требует точности и контроля, оставаясь доступной для новичков, но предлагая высокий потолок мастерства для опытных игроков. Игровой процесс сочетает элементы экшен-ужастика с механиками упрощенного рогалика, заставляя принимать рискованные решения — например, покинуть вылазку с добычей или продолжить путь глубже в заражённые территории.

В распоряжении игроков находится разнообразное оружие, доспехи и таланты, позволяющие настраивать стиль боя, а также мрачный и детализированный средневековый мир, полный тайн, опасностей и скрытых сокровищ.

Blight: Survival разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Кстати, ранее мы сообщали о выходе в раннем доступе другой игры в средневековом сеттинге — Nested Lands. Кроме того, в разработке также находится средневековый RPG-экшен с открытым миром, драконами и реалистичным фехтованием — Knight's Path.

Ждёте ли вы выход Blight: Survival и добавили ли игру в свой список желаемого в Steam?

📸 Девушка попросила ИИ добавить на фото эффект вспышки
    Об авторе
    Комментарии6