Голос Геральта признался, что квест с Кровавым бароном «сводил его с ума»

Голос Геральта признался, что квест с Кровавым бароном «сводил его с ума»

Diana Golenko
21 февраля 2026, 10:10

Квестовая линия с Кровавым бароном в The Witcher 3: Wild Hunt уже больше десяти лет считается одной из сильнейших в истории RPG. Безупречный сценарий, тяжёлые моральные выборы и актёрская игра — всё это давно стало эталоном для фанатов.

Но, как выяснилось, у исполнителя роли Геральта впечатления были куда более… приземлёнными. В интервью YouTube-блогеру GoatedSynro актёр озвучки Даг Кокл (Doug Cockle) признался, что во время прохождения именно этот этап игры буквально «сводил его с ума».

Я просто катался на своей чёртовой лошади вверх и вниз по этому холму.
— Даг Кокл

По его словам, в тот момент он ещё не мог пользоваться быстрым перемещением, поэтому приходилось раз за разом мчаться по склонам Веленa к Кривоуховым топям и обратно. В какой-то момент бесконечные подъёмы и спуски начали откровенно раздражать.

Квест с Кровавым бароном поначалу доводил меня до безумия.
— Даг Кокл

Ирония ситуации в том, что именно эта сюжетная арка — с Филипом Стенгером, ведьмами и тяжёлой семейной драмой — считается одной из лучших в игре. А голос, который сопровождал игроков в этих эмоциональных сценах, в реальности в это время злился из-за постоянной езды туда-сюда.

В том же интервью Коклу предложили ранжировать регионы и романтические линии игры — Велен, к слову, занял пятое место в его личном списке. А вот его выбором в плане романтического интереса для Геральта стала Шани.

Вы тоже, как и Даг Кокл, уставали от бесконечных поездок к Кровавому барону?

💥 «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный замок» вышел «в цифре» — спустя год после премьеры
    Комментарии1