Новости Игровые новости Семь новых автомобилей и две трассы: автосимулятор Assetto Corsa EVO получил обновление 0.5
Семь новых автомобилей и две трассы: автосимулятор Assetto Corsa EVO получил обновление 0.5
Vladislav Nikolaev
12 февраля 2026, 21:15
13 апреля 2026, 19:02
Автосимулятор Assetto Corsa EVO получил крупный патч 0.5 с новыми автомобилями и трассами, а также различными улучшениями. Основные нововведения можно увидеть в трейлере.
Новые автомобили:
- Audi Sport quattro;
- BMW M2 Coupe (G87) — 2 варианта;
- Caterham 485 CSR — 3 варианта;
- Dallara EXP;
- Porsche 911 GT3 RS (992) — 2 варианта;
- Toyota AE86 Sprinter Trueno — 4 варианта;
- Volkswagen Golf GTI (Mk1).
Новые трассы:
- Поль Рикар (Circuit Paul Ricard) — 4 конфигурации;
- Уоткинс-Глен (Watkins Glen) — 4 конфигурации.
Следующий этап раннего доступа Assetto Corsa EVO уже наступил! В обновлении 0.5 вас ждут 7 новых автомобилей, 2 трассы, доработка ежедневных рейтинговых заездов и многое другое. Важное изменение в портале Daily Racing: теперь гонщики могут выбирать для соревнований свои личные авто. ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ ИГРЫ: улучшена физика и управляемость, версия DLSS обновлена до 4.5, а интерфейс (UI) и HUD стали более проработанными и удобными.
Assetto Corsa EVO — гоночный симулятор от итальянской студии Kunos Simulazioni, вышедший в раннем доступе Steam в январе 2025 года. Игра позиционируется как идейный наследник оригинальной Assetto Corsa. Игра может похвастаться реалистичной моделью поведения автомобилей, красивой графикой и большим количеством лицензированных машин.
Какой из новых автомобилей нравится вам больше всего? Пишите в комментариях!
-
На Android и Nintendo Switch вышла гонка Asphalt Champions -
На PC и консолях вышла реалистичная гонка Project Motor Racing -
Пять автомобилей и две трассы: раскрыты подробности обновления 0.6 для автосимулятора Assetto Corsa EVO -
Японские автомобили и ночной Токио: гонка Tokyo Xtreme Racer выйдет на PlayStation 5