Вышло обновление Into the Unjust 5.0.2 для Helldivers 2: апгрейд глушителей, стелс-миссии Commando и «облегчённая» PC-сборка
Студия Arrowhead выпустила патч Into the Unjust 5.0.2 для Helldivers 2, сфокусированный на стелс-геймплее и технических улучшениях. Разработчики серьёзно переработали оружие с глушителями, «облегчили» сборку для PC-игроков и добавили стелс-миссии.
С апдейтом радиус шума при стрельбе из подавленного оружия снизили примерно на 50%, а дистанцию, с которой некоторые юниты реагируют на «опасность» (когда по ним стреляют, но не попадают), уменьшили для таких врагов, как Devastator, Berserker, Spewer, Charger, Impaler и Observer.
Вместе с обновлёнными стелс-инструментами в игру добавили новый тип заданий — Commando‑миссии. В них диверсанты отправляются далеко за линию фронта, где привычная опора на превосходство в воздухе больше не работает: подкрепления нужно вызывать заранее, а поддержка десантного корабля становится рискованной и доступна лишь ограниченное время.
Также Arrowhead сообщила, что для PC официально делают «облегчённую» slim‑сборку клиентом по умолчанию для всех игроков. Нынешний билд пока доступен на ограниченное время, чтобы обеспечить мягкий переход и дать пользователям возможность при необходимости временно вернуться к старой версии; позже его планируют окончательно отключить.
Из геймплейных правок упоминаются небольшие визуальные правки: у M‑1000 Maxigun скорректировали дульное пламя, чтобы уменьшить вспышки и улучшить комфорт от стрельбы.
-
Версия Helldivers 2 для PC стала весить на 85% меньше -
Разработчики Helldivers 2 пришли в себя после волны критики — игра снова набирает популярность в Steam -
Arrowhead анонсировала варбонд Redacted Regiment для Helldivers 2 — показан трейлер -
«Многие хеллдайверы погибнут»: глава Arrowhead — о следующем крупном обновлении Helldivers 2 -
Авторы Helldivers 2 хотят серьёзно расширить геймплей с техникой
