«Ведьмаку 3» дали онлайн: The Witcher 3 получила фанатский мультиплеер
Diana Golenko
Игроки The Witcher 3: Wild Hunt получили долгожданную возможность пройти игру вместе с друзьями. Сегодня вышел амбициозный фанатский проект Witcher Online, который добавляет мультиплеер в культовую RPG от CD Projekt Red.
Автор под ником rejuvenate представил версию 1.0 мода, созданного с помощью REDkit. Согласно описанию, Witcher Online позволяет присоединяться к серверам, путешествовать по открытому миру, выполнять квесты совместно, общаться с другими игроками и даже разыгрывать сценки с помощью эмоций и чата.
Мод поддерживает кастомизацию персонажей через фанатский аддон Custom Player Characters и совместим с модом Chill Out, добавляющим социальные зоны вроде таверн. Для работы требуется лицензионная версия игры версии не ниже 4.04 (Steam или GOG) — пиратские сборки не поддерживаются.
Создатель проекта отмечает, что Witcher Online находится на раннем этапе развития и пока включает один глобальный сервер. Однако он уже полностью функционален: можно видеть других игроков в мире, путешествовать и общаться. Из минусов отмечается лишь незначительная «дёрганность» анимаций, что, по словам разработчика, будет улучшено в будущих версиях.
Инструкция по установке доступна в официальном гайде. Скачать сам мод можно по этой ссылке.
На днях появились новые подробности о возможном третьем DLC к The Witcher 3. Согласно инсайдам, над дополнением работали уже давно и даже планировали отправить игроков в совершенно новую локацию, как это было с Blood and Wine.
-
Графику The Witcher 3 вывели на новый уровень с помощью ИИ -
Вышел новый геймплей выживача про пожарного Into the Fire, над которым работают экс-авторы Dying Light и The Witcher 3 -
В The Witcher 3 восстановили вырезанную сцену первого знакомства Геральта и Ламберта -
Слух: CD Projekt RED намекнула на релиз третьего DLC для The Witcher 3 в этом году -
В сети показали ещё одну вырезанную сцену из The Witcher 3









