Студия Redruins Softworks представила новый трейлер кооперативного экшена Canyons, который разработчики называют «переосмыслением» проекта. Игра сильно изменилась — вместо постапокалипсиса в духе «Безумного Макса» теперь уникальный мрачный мистический мир, где бродят крестоносцы, а зло принимает физическую форму.
По сюжету, игроки выступят в роли членов Ордена Двойного Креста, заключающих договоры с существами, называемыми Оживами — смесью живого и неживого. Их миссия — сдержать распространение этих чудовищ и выяснить, почему мёртвый мир буквально оживает.
Разработчики обещают масштабные сражения против тысяч врагов, процедурную генерацию локаций, возможность заключать кровавые пакты с потусторонними силами и строительство собственной базы под названием Приют Завета. В игре можно объединяться с другими крестоносцами в отряды до четырёх человек и исследовать каньоны на огромных бронемашинах — Краулерах.
Мы ушли от зомби и банального апокалипсиса. Теперь это мир веры, безумия и живого песка, где даже унитаз может ожить и напасть на вас.
Canyons выйдет на ПК и PS5, а в Steam уже доступна страница игры. Поддерживаются субтитры на русском языке.
зы: оказывается она висит в вишлисте уже какое-то время