
Хоррор Deathground, напоминающий смесь Dino Crisis и Alien Isolation, выйдет в раннем доступе уже в октябре

Студия Jaw Drop Games опубликовала новый геймплейный трейлер хоррора Deathground, который напоминает смесь Dino Crisis и Alien Isolation. Разработчики также раскрыли точную дату выхода в раннем доступе Steam.
В Deathground игрокам предстоит столкнуться с дикими, реагирующими на движения и звуки динозаврами. Играть можно в одиночку или в составе команды до четырех человек, выполняя опасные задания в заброшенных исследовательских комплексах.
Процедурно генерируемые элементы, динамические цели и адаптивный ИИ врагов призваны сделать каждое прохождение непредсказуемым. Для выживания предлагаются различные инструменты вроде детектора движения, транквилизатора, устройств для взлома и аптечек.
К особенностям также относят атмосферные локации и напряженный саундтрек от номинированного на премию BAFTA композитора Дэвида Хаусдена (David Housden), который усиливают ощущение ужаса и неопределенности. Ранее он работал над музыкой к Thomas was Alone, Volume и Q.U.B.E. 2.
В раннем доступе Deathground выйдет 7 октября. В 2020 году проект был успешно профинансирован на Kickstarter, собрав £118 тыс фунтов стерлингов.
Кстати, в мае японский геймдизайнер Хидеки Камия (Hideki Kamiya) признался, что хотел бы возродить серию Dino Crisis, которая была особенно популярная в эпоху PS1.