
В Steam вышел новый киберпанковый экшен с открытым миром и управляемым транспортом, вдохновленный фильмами 80–90-х
В раннем доступе Steam вышел киберпанковый шутер с открытым миром под названием CyberTaxi: Lunatic Nights. Разработчики также опубликовали новый трейлер с геймплейными вставками, демонстрирующими разные механики.
Основное действие разворачивается в мрачном и опасном городе, известном как Prison City. Игрок управляет такси, выполняя поездки и особые задания, одновременно сражаясь с уличными преступниками и следя за уровнем топлива, чтобы добраться до пункта назначения.
Игра сочетает реалистичную механику вождения с динамическими погодными условиями. Путешествуя по городу, игрок выполняет уникальные миссии — от поиска пропавших предметов до борьбы с бандитами или поиска пропавших животных, а также может выходить из машины для исследования локаций.
Доступна настройка такси и покупка бронепанелей, система оружия позволяет справляться с противниками. Игровой процесс дополняют взаимодействие с объектами, мини-игры и сбор предметов, а также система оценки водителя, влияющая на настроение пассажиров.
Сюжет вдохновлен ретро-фильмами 80–90-х и рассказывает о поисках сестры главного героя, ошибочно обвиненной и заключенной в тюрьму. До 9 сентября CyberTaxi: Lunatic Nights продают со скидкой 20%.
Недавно, кстати, на PC и консолях состоялся релиз еще одной научно-фантастической игры — Metal Eden. Она уже получила очень положительные отзывы в Steam.