Студия Crystal Dynamics, известная по серии Tomb Raider и участвовавшая в разработке отмененной Perfect Dark, объявила о новых сокращениях сотрудников. Судя по опубликованному заявлению, на будущее Tomb Raider это не должно повлиять.
Сегодня мы приняли очень трудное решение расстаться с рядом наших талантливых коллег в связи с изменяющимися условиями ведения бизнеса. Это решение далось нам нелегко. Однако оно оказалось необходимым, чтобы обеспечить долгосрочное благополучие нашей студии и сохранить ключевые творческие приоритеты на постоянно меняющемся рынке.
Тем, кого это коснулось, — мы выражаем признательность и благодарность за ваш труд, талант и страсть. Мы обязуемся предоставить всю возможную поддержку и ресурсы в этот переходный период.
Нашим командам, игрокам и партнерам — спасибо за вашу постоянную поддержку, пока мы вместе строим творческое, устойчивое и надежное будущее. В том числе это касается и будущего Tomb Raider, которое не затронуто данным решением.
Напомним, в июле появилась инсайдерская информация о том, что авторы новой Tomb Raider столкнулись с трудностями при разработке. Если верить более раннему слуху, новый проект в этой серии может выйти в 2026/27 финансовом году.
Кстати, в этом году массовые сокращения произошли также в Xbox. Так, к примеру, была закрыта студия The Initiative, работавшая как раз совместно с Crystal Dynamics над Perfect Dark.