Боссы в Wuchang: Fallen Feathers стали бессмертными из-за цензуры — игроки критикуют патч 1.5

Боссы в Wuchang: Fallen Feathers стали бессмертными из-за цензуры — игроки критикуют патч 1.5

Diana Golenko

Недавно состоялся релиз souls-like Wuchang: Fallen Feathers от китайской студии Leenzee Games, который получил как много критики из-за оптимизации. Однако недавно разработчики выпустили патч 1.5 со спорной деталью, которая возмутила ряд игроков.

Как выяснили игроки, теперь некоторые боссы стали попросту неуязвимыми — бой с ними заканчивается тем, что они отдыхают, выглядят измотанными или вовсе сообщают, что всё это было лишь испытанием. Первыми на столь радикальное изменение обратил внимание блогер и моддер Лэнс Макдональд (Lance McDonald), обвинив разработчиков в тихой цензуре игры, о которой не сообщили в примечаниях к обновлению.

Предположительно, студия внесла такие корректировки из-за жалоб китайских пользователей, которые обвинили разработчиков в возможности убийства реальных исторических личностей в игре. Напомним, что события Wuchang: Fallen Feathers развиваются в альтернативной эпохе династии Мин в Китае, который оказался во власти таинственной болезни. По этой причине таких персонажей сделали неуязвимыми, что полностью «убило» смысл и сюжет игры, считают пользователи Steam — с ними согласны и некоторые китайские геймеры.

Очень не хотелось ставить отрицательный отзыв игре, Мне она понравилась, но в игру ввели цензуру, теперь в игре про убийства НПС и боссов нельзя убивать НПС и боссов, теперь некоторые боссы в игре просто начинают сдаваться и убегать из боя когда вы их побеждаете.
— Dioptrick
Я бы может не влепила бы отрицательный отзыв (хотя за медленные анимации, долгий подъём и слабую читаемость боссов стоило бы), но что меня просто взбесило, так это буквально изменение сюжета уже после релиза игры.
— Nurarihyonia
Обновление 1.5 полностью испортило сюжет, добавив ребяческие и нелепые детали, принудительно их цензурировав и прямо подставив таких, как я, которые считали оригинальный сюжет хорошим.
— OnekingMan
Настоящие игроки ждут исправлений важных проблем, а вы выпускаете апдейты, чтобы угодить кучке людей, которые вообще не играют? Думаете, они вернутся и начнут засыпать вас положительными отзывами?.. Надеюсь, та самая публика, которой вы угождаете, и придёт ставить вам «плюсы», потому что мой положительный отзыв исчез после патча 1.5.
— BoomBoomPadaBoom

На момент написания новости пользовательский рейтинг Wuchang: Fallen Feathers в Steam составляет 50%. Наш обзор можно прочесть здесь.

⚡️ СМИ: PUBG Mobile могут заблокировать в России
    -2
    Комментарии1