Игровые новости Группа феминисток взяла на себя ответственность за удаление 18+ игр в Steam

Группа феминисток взяла на себя ответственность за удаление 18+ игр в Steam

Diana Golenko
Читать в полной версии

Недавно по Steam пронеслась волна удалений «взрослых» игр с сексуальным контентом. Valve объяснила всё претензиями со стороны платёжных операторов, но на днях в истории появился ещё один участник.

Австралийская группа Collective Shout, которая позиционирует себя как «массовое движение против объективации женщин» в масс-медиа, взяла на себя ответственность за недавнюю зачистку Steam и обновление политики площадки. С момента основания в 2009 году феминисткой Мелиндой Танкард Рейст (Melinda Tankard Reist) организация поучаствовала в ряде акций, в числе которых попытка запретить въезд в Австралию для Снуп Догга (Snoop Dogg) и Эминема (Eminem), успешное давление на ритейлеров с прекращением продаж Grand Theft Auto 5 и провальная петиция по запрету Detroit: Become Human в стране.

Как пишет PC Gamer, в начале июля группа начала кампанию с призывом платёжных операторов вроде PayPal, MasterCard и Visa прекратить обработку платежей в Steam и itch.io из-за публикации 18+ игр с жёстким сексуальным контентом и инцестом. А уже 15 июля Valve начала удалять подробные игры с площадки, обосновав свои действия требованиями со стороны платёжных систем. В ответ группа Collective Shout отпраздновала достижение в соцсетях, заявив, что продолжит добиваться запрета подобных игр несмотря на преследования «женоненавистников-геймеров».

Конечно, удалённые из Steam игры действительно отличались сомнительным качеством и содержанием. Однако у зарубежных геймеров уже возникли опасения, что прецедент может стать первым шагом к ужесточению цензуры через давление на игровые платформы.

Напомним, что недавно в России начали разработку новых механизмов регулирования видеоигровой индустрии.

🤑 С 2026 года в России начнут штрафовать за оплату криптой
Комментарии 8
Оставить комментарий
17 часов
Ну да конечно, а я Кеннеди Авп Мид сделал 🙃.
Ответить
17 часов
И? Настоящую работу принять не пробовали? Влюбляться в мужчин, тоже не пробовали? Но нет, дай безделье и истерией заниматься!
Ответить
17 часов
вот это называется экстремизм
Ответить
17 часов
Чья эта группа, кто поддерживает их влияние?
Ответить
17 часов
Странные они эти австралийцы.
"Мы не потерпим унижение женщин."
Но при этом в Австралии хотят узаконить женитьбу на животных и зоофилию.....
Пу пу пу...
Ответить
16 часов
А подтверждение тому есть или они просто решили приписать себе это событие как своё достижение?
Ответить
16 часов
Что за бешеные создания...
Цивилизованные мужики, которые предпочли не быть абьюзерами, перешли на виртуальных женщин, сказали — мы к вам не будем лезть, живите с миром, вы победили, мы будем с виртуальными тусить.. Но нет, феминистки полезли в их виртуальный мир не давая им и там покоя. В перспективе светит создание искусственных женщин с ИИ. я подозреваю, что феминистки и туда пролезут со своими воплями. Наверное, даже если такие мужики на другую планету переселятся чтобы счастливо жить со своими гиноидами, феминистками и там их в покое не оставят.
Ответить
15 часов
скорее они коммунистки чем феминистки
Ответить