Игровые новости Многие родители позволили бы своим детям поиграть в GTA 5, несмотря на жестокость игры

Многие родители позволили бы своим детям поиграть в GTA 5, несмотря на жестокость игры

Immortal
Читать в полной версии

Больше четверти опрошенных родителей, проживающих в Великобритании позволили бы своим несовершеннолетним детям поиграть в GTA 5, согласно последнему исследованию.

В исследовании приняли участие свыше 500 человек. Идея подобного опроса принадлежит сайту Babies.co.uk при содействии игрового сайта ConsoleDeals.co.uk. В итоге 27% опрошенных мамочек позволили бы своим чадам играть в GTA 5 несмотря на ограничения по возрасту.

Как вы знаете, GTA 5 будет богата на матерные выражения, жестокость, насилие, в игре будет подниматься тема наркотиков, проституции, вождения в нетрезвом виде и многое другое, что, несомненно, не рекомендуется видеть неокрепшей детской психике.

Фил Джонс (Phil Jones), владелец игрового сайта, сказал следующее: «Некоторые родители настаивают на том, что видеоигры ничем не отличаются от того, что дети видят каждый день на улицах или по телевидению. Однако, эксперты настаивают на том, что видеоигры погружают человека в этот мир сильнее, ведь там вы сами контролируете свои действия, вы сами решаете насколько жестоким вы хотите быть. И все это сильнее влияет на сознание молодежи».

Еще 30% родителей заявили, что их согласие в большей степени зависело бы от игрового контента. Однако, отсутствие осведомленности об игре, не помешало бы им разрешить своему ребенку поиграть в GTA 5.

«Большинство родителей были бы просто шокированы, если бы они знали уровень жестокости в таких играх как GTA 5», — говорит Фил.

Джеймс Макфарлэйн (James Macfarlane), главный редактор Babies.co.uk заявил: «Многие из наших пользователей полагают, что запретив детям играть в определенные игры, они лишь подтолкнут их к тому, чтобы найти эту игру и обязательно узнать что там. Запретный плод сладок. А еще они думают, что для детей будет гораздо безопаснее играть под их неусыпным контролем».

А что думаете вы? Стоит ли запрещать несовершеннолетним играть в такие игры, или в жизни и так достаточно жестокости, а игры — всего лишь часть другой реальности? И что делать, когда маленькие дети, набравшись «крутости» и поняв, что убив кого-то остаются безнаказанными, начинают расстреливать своих родственников?

💀 Жесточайшие кадры: на протяжении 13 секунд мемного котёнка уничтожают самыми разными способами
Комментарии 27
Оставить комментарий
1 десятилетие
Мне бы разрешили в неё сыграть.
Ответить
1 десятилетие
И будет еще больше убитых бабушек!
Ответить
1 десятилетие
Вот и первопричина всех бед. Ведь родители сами разрешают играть детям, а потом во всём винят разработчиков эти самых игр.
Ответить
1 десятилетие
Надо нормально воспитывать детей, в жестокие игры я играю уже с 6- 8 лет, и с психикой все отлично. Вот только настоящие шизофреники могут только из-за игры кого нибудь застрелить, вот им точно запрещено играть в игры, смотреть жестокие фильмы и т.д.
Ответить
1 десятилетие
Вот-вот,та же история)
Ответить
Len
1 десятилетие
Согласен. Как воспитали — такие плоды получили. Всегда винят разработчиков...
Ответить
1 десятилетие
они опрашивали родителей несовершеннолетних детей, в Америки совершеннолетие наступает с 21 года, немудрено что большинство родителей разрешили поиграть своим детям, т.к. к ним относятся не только категория людей с 7 до 12 лет. А в 13-14 лет человек уже должен сам осознавать где реальность, а где нет, как по мне, в этом нет ничего удивительного
Ответить
1 десятилетие
Причем тут Америка? Опрос в Британии проводился
Ответить
1 десятилетие
тут ошибочка, не так высказался, но суть остается та же
Ответить
1 десятилетие
Родителям лучше сначала посмотреть на своего ребенка а уже потом на игру.
Ответить
1 десятилетие
Игры здесь ни при чем, во всем виноваты психическо- больные люди.
Ответить
1 десятилетие
Ты не учитываешь что в нашем мире у многих людей есть те или иные психические отклонения в том числе у детей. И у детей это порой сложно выявить пока ребенок не начнет явно проявлять признаки того или иного отклонения...
Ответить
1 десятилетие
Я имел в виду те психические отклонения которые ведут к убийству.
Ответить
1 десятилетие
Под влиянием некоторых игр у людей со слабой психикой может появиться желание воплощать ее в жизнь...
Ответить
1 десятилетие
Зря минусуете его, по сути сказано всё верно. И добавить нечего.
Ответить
1 десятилетие
Благодарю)
Ответить
1 десятилетие
Согласен. Как один раз один ребенок спокойно садится за компьютер, тут он увидел Dead Space 1 и 2, захотел запустить Dead Space 1, поиграл чуть чуть, потом приходит и хотел убить ножом, но мы успели его остановить. Потом вылечили, и он жалел, что так сделал. Но хочу сказать, что на каждого по-разному все влияет, как вон: одного моего друга футбол не может успокоить и другие игры, а другого футбол или трансформеры (которые заключены в серии мультфильма) успокаивают. Но в большем случае с тобой согласен и согласен в том, что описывает IvanFakov.
Ответить
1 десятилетие
игры как для кого, для меня это успокоение, я отвожу свою душу именно там, поскольку в мире столько придурков которых так бы и хотелось отправить к творцу, но свою злость я сливаю в играх и на душе становиться легче
что касается GTA то для детей это нормальная игра, вот на счет Saints Row я сомневаюсь(хотя играл во все части) игра классная но сумасшедшая и для детей младше 14 лет я ее не советую
Ответить
1 десятилетие
Вот о какой жестокости говорит этот никому нахрен неизвестный, стремный тип Фил Джонс, в GTA нет и никогда не было расчлененки, после убийство кровь не забрызгивает все вокруг. Пусть этот вылупок засунет свое мнение себе в ж**у и радуется жизни.
Ответить
1 десятилетие
В сан андреас была расчлененка, когда лопастями вертолетными по человеку пролетаешь) Или когда на комбайне по людям ездиешь) И кровь была там) Но не особо то и много её было, и она не сохранялась а сразу исчезала. На мою психику GTA не как не повлияла, хоть я и играю в неё с 6-9 лет(Vice City-GTA IV).
Ответить
1 десятилетие
Ну приврал немного
Ответить
1 десятилетие
очередной холивар на старую тему
Ответить
1 десятилетие
Дети — наше всё, давайте их радовать жизни и оберегать от плохих поступков.
Ответить
1 десятилетие
Тоже мне. Это же игра. Я, вот, наоборот сажусь за игры, чтобы не психануть. Потому что если я с психу убью кого-нибудь в реальгой жизни — мня посадят. А вот срываться на игровых педах уже безопаснее.
Ответить
Len
1 десятилетие
Тогда психическим людям нельзя играть в игры. Тут дело в том, что когда такие люди играют в игры — то потом говорят виноваты игры либо разработчики. Вместо того чтобы сказать, что виноваты психические люди..которым вобще нужно запрещать играть в игры.
Ответить