В Steam вышла полная версия популярного выживача с открытым миром, который почти 7 лет пробыл в раннем доступе — SCUM

Разработчики из студии Gamepires сообщили о релизе полной версии (1.0) симулятора выживания с открытым миром SCUM, который почти семь лет пробыл в раннем доступе Steam, где получил 75% положительных отзывов.

Особенности релизной версии:

  • Полный ребаланс и оптимизация острова и окружения;
  • Переработаны все POI (места интереса);
  • Новый зеленый покров, система растительности и снежная биома на берегу;
  • Локации остались на своих местах, но выглядят по-другому;
  • Новая система влажности;
  • Визуализация влажности на поверхности, снаряжении, влияет на видимость;
  • Процедурное высыхание местности после дождя;
  • Исправление багов с ландшафтом;
  • Оптимизация и ускорение загрузки, теперь машины не проваливаются под землю или в здания при большой скорости;
  • Новые типы бункеров;
  • Секретные бункеры с ключ-картами, меньший лут, но безопасные;
  • Уменьшение количества AB-бункеров — они становятся более рискованными и наградными;
  • Вооруженные NPC на острове;
  • Разные уровни NPC с разным снаряжением;
  • NPC могут нападать неожиданно, добавляют опасность в SP, PvE и PvP;
  • NPC могут сражаться друг с другом и выживать;
  • Возвращение транспорта — Mariner и Tractor;
  • Mariner — гидросамолет для быстрого перемещения по воде и суше;
  • Трактор с возможностью модификаций под разные задачи;
  • Инструменты и документация для создания квестов для серверов и одиночной игры доступны с релизом 1.0;
  • Новая текстура оружия;
  • Новые анимации и тени для ближнего и дальнего боя;
  • Изменена камера: оружие и предметы в руках занимают меньше места на экране, улучшая обзор;
  • Новые обучающие материалы, поисковый кодекс, советы и подсказки;
  • Открытие официальных серверов с настройками для начинающих и возвращающихся игроков.

SCUM представляет собой реалистичный симулятор выживания, в котором игрокам предстоит исследовать остров, собирать ресурсы, создавать предметы и выживать в сложных условиях. Игрок выступает в роли заключенного, оказавшегося на острове под контролем корпорации TEC1, где нужно использовать навыки и тактику, чтобы справиться с опасностями — от других игроков и NPC до суровой природы.

Игра предлагает продвинутую систему симуляции с вниманием к деталям, большим открытым миром площадью 225 квадратных километров и разнообразными биомами. Игрокам доступно строительство баз и экипировки, а также сражения с врагами, включая вооружённых заключённых и роботов.

SCUM поддерживает одиночный и многопользовательский режимы с возможностью игры до 64 человек на сервере, а также аренду собственных серверов.

Купить SCUM в Steam можно за 2500 руб.

🔥 «Пункт назначения: Кровные узы» вышел в цифре
+3
Комментарии 1