Игровые новости Sony не намерена «ставить на поток» перенос эксклюзивов на PC

Sony не намерена «ставить на поток» перенос эксклюзивов на PC

Diana Golenko
Читать в полной версии

Несмотря на выход большей части популярных PS5-эксклюзивов на PC, компания Sony не намерена менять стратегию. По словам со-президента Sony Interactive Entertainment Германа Хюльста (Hermen Hulst), издатель тщательно отбирает игры для портирования.

Во время недавнего выступления он отметил, что выход эксклюзивов PS5 на PC это вопрос не «когда», а «если». Несмотря на заявление бывшего главы PlayStation Шухея Йошиды (Shuhei Yoshida) о быстром заработке денег портами, Sony не рассматривает конвейерный подход:

Мы постоянно ищем новые способы взаимодействия игроков с нашими франшизами. Важно понимать, что мы очень тщательно продумываем перенос наших франшиз с консолей на другие платформы, чтобы охватить новую аудиторию, и мы подходим к этому очень взвешенно.
— Герман Хюльст

Но совсем отказываться от PC-рынка Sony не собирается. В апреле с выходом PC-версии The Last of Us: Part 2 компания потеряла все свои эксклюзивы, которыми продвигала PlayStation 5.

🧅 Поностальгируем: в сети вспомнили, насколько первые части «Шрека» были богаты на отсылки
Комментарии 16
Оставить комментарий
1 день
Просто денег слишком много, хотят немного ограничить себя. Похвально!
Ответить
1 день
Вот вроде и хорошо, но бладборныч они все равно переносить не будут. А кроме него как будто и нет больше на Соньке прям годноты какой-то лютой. Всё уже перенесли за последние годы
Ответить
1 день
Чтоб они, падлы, сказились со своими эксклюзивами.
Ответить
1 день
сказились
Ответить
1 день
Раньше без них обходились, и в будущем ничего не поменяется. Пущай творят чё хотят😪
Ответить
13 часов
Неее, хотели же, но не все подряд.Эксклюзивы-то портируют, только их качество хромает.Более менее Days Gone, но вот та же Last Of Us — настоящая жопа для процессоров
Ответить
1 день
Я перечитал новость два раза и ничего не понимаю... Сегодня все эксклюзивы Сони есть на пк. В чем смысл этого заявления? В чем состоит тщательность отбора игр? Я недавно заходил в game pass и там есть crash bandicoot... ничего не понимаю...
Ответить
21 час
Смысл в том, что не все будущие проекты будут портировать. Death Stranding 2, например, скорее всего на ПК не выйдет. Вот поиграл ты в первую часть, которую взял на распродаже с 80% скидкой или вообще бесплатно скачал, захотел вторую часть — покупай консоль и игру за 80+ долларов.
Ответить
13 часов
Конечно она выйдет на пк. Это будет временный эксклюзив сони.
Ответить
20 часов
В чем смысл набор этих слов
Ответить
16 часов
Там экзов-то раз два и обчёлся...
Ответить
12 часов
Хотел бы я увидеть The Last of Us: Mumbai Edition — затопленные улицы, где муссон льёт стеной неделями, покинутые небоскрёбы, опутанные лианами, ржавые рикши, застрявшие среди завалов. Мутировавшие макаки охотятся стаями, заражённые бродят в лабиринтах подземных переходов. Влажный воздух тяжёл, каждый шаг — как игра в рулетку. Здесь выживание — не выбор, а ежедневная лотерея.
Ответить
11 часов
ну ну. Только какие например? Г*внобота своего пусть себе оставляют. Все остальное вышло. Гта будет? Нет. Симулятор курьера? Нет, да и нафиг бы он не сдался. Да и стелар блейд нафиг бы не нужен был
Ответить
11 часов
А может вам и ынторнет-то этот ваш тоже ещё не нужон?)))))
Ответить
11 часов
Главное — завтрак. А остальные вещи — вторичны.
Ответить
10 часов
Просто они и так много заработали. Ограничивают теперь себя. Молодцы.
Ответить