Рейтинг 96% — в Steam вышла демка нового хоррора на выживание, напоминающего первые части Resident Evil

В марте этого года SPINA Studio анонсировала олдскульный хоррор на выживание PHASE ZERO, напоминающий первые части Resident Evil. Совсем недавно разработчики выпустили в Steam демоверсию, позволяющую предварительно опробовать проект.
На момент написания новости демка имеет 96% положительных отзывов.
Согласно описанию, демка рассчитана на 30-40 минут прохождения. Главным героем выступает инженер-механик, который просыпается в больнице как раз в тот момент, когда на улицах начинает твориться беспредел, связанный со вспышкой зомби-вируса.
В полной версии PHASE ZERO будет два играбельных персонажа. Вторым выступает журналистка Мэри. Основное действие происходит в 1994 году в заброшенном портовом городе Флинт Пик, который охвачен снежной бурей и загадочной болезнью, превращающей жителей в ужасных монстров.