Благодаря утечке кадров The Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered от Virtuos Studios игроки смогли сравнить ремастер и оригинальную игру 2006 года. Ютубер с ником Dennios отыскал все локации со скриншотов и наглядно продемонстрировал, как они изменились.
В ролике ниже можно увидеть окрестности Имперского города и Башню Белого Золота, Чейдинхол, выход из канализации, айлейдские руины со спригганом, подземелье Убежища Тёмного Братства, мост к замку Скинграда и другие ностальгические места Сиродила. Автор повторил даже кадр с обложки ремастера, поместив имперского стражника напротив врат Обливиона.
Напомним, что по слухам релиз The Elder Scrolls 4: Oblivion Remastered должен состояться 21 апреля. Как сообщил Джефф Грабб (Jeff Grubb), ремастер выпустят сразу же после анонса.
Разработчики неофициального ремейка Oblivion на движке The Elder Scrolls 5: Skyrim уже отреагировали на утечку — команда намерена довести проект до конца.