Игровые новости В сети показали, как изменилась графика в GTA 5 за 12 лет — появилось новое сравнение разных версий игры

В сети показали, как изменилась графика в GTA 5 за 12 лет — появилось новое сравнение разных версий игры

leGO_kh
Читать в полной версии

Вчера (4 марта) для PC-версии GTA 5 вышло бесплатное некстген-обновление, которое привнесло в игру ряд графических улучшений. В сети уже появилось видео, на котором автор сравнил Grand Theft Auto 5 Enhanced c классической версией этой игры.

Игра была запущена на PC со следующим железом: видеокарта NVIDIA RTX 4090, процессор AMD Ryzen 9 9950x и 32 ГБ ОЗУ DDR5 6000 МГц.

В первом ролике автор не только сравнил графику, но и показал, как изменилась частота кадров во встроенном бенчмарке. Использовались ультра-настройки. В большинстве сцен FPS выше в классической версии, хотя иногда бенчмарк показывал обратные результаты. В среднем в обеих версиях частота кадров зачастую превышала 100 FPS.

Второй ролик сосредоточен исключительно на сравнении графических эффектов.

Третье видео призвано продемонстрировать, как изменилась графика в GTA 5 по сравнению с PS3-версией, вышедшей в 2013 году.

Кроме того, ниже на скриншотах показано, как трассировка лучей в Grand Theft Auto 5 Enhanced влияет на графику. Вверху показаны кадры со включенной функцией RTX.

Некстген-обновление привнесло в игру улучшенную трассировку лучей, ускоренные загрузки, поддержку апскейлеров AMD FSR 3 и NVIDIA DLSS 3, поддержку DualSense, технологии Dolby Atmos и ультрашироких мониторов, эксклюзивный контент из консольных версий, а также животных в онлайн-режим.

Сейчас Grand Theft Auto 5 Enhanced имеет в Steam рейтинг 51%. Кроме того, игра продается со скидкой 50%, но владельцы оригинальной версии могут загрузить обновление бесплатно.

Уже опробовали Grand Theft Auto 5 Enhanced?

Пройти опрос
🔞 Долго ждать не пришлось: моддеры «раздели» Джемму и Альму из Monster Hunter Wilds
Комментарии 8
Оставить комментарий
1 день
Самое неожиданное во всём этом мероприятии, то что оно бесплатное🤔
Ответить
1 день
Могут себе это позволить. Онлайн доят здорово до сих пор.
Ответить
1 день
Так то да, но я ожидаю от них не то что бы дорого ГТА6, хотелось бы даже трейлер второй что бы был за копеечку😆
Ответить
1 день
Поэтому, как мне думается, даже бесплатная раздача в EGS, которая для рокстаров была небесплатной несмотря на это, тоже была с перспективой. Больше игроков — больше потенциальных покупателей игровой валюты для онлайна.
Ответить
1 день
Не во всех случаях стало лучше на мой взгляд.
Ответить
1 день
Любопытно, что объём версии Enhanced меньше прошлой. 90 ГБ против 112 ГБ.
Ответить
5 часов
Сравнение с версией на PS3? Вы чё угараете? С PC версией сравнить не судьба? Это чтобы разница была явной или как? Или это как с ремастерами игр от Sony? Нужно под микроскопом увидеть разницу если напрячь сфинктер.
Ответить
1 час
Существенной разницы в графике не заметил, но оптимизацию заметно подтянули. У самого Rtx 3070 ti, i5 12600k и 16 гб ddr4 и вместо 70-80 фпс в разрешении full hd получаю 120 фпс стабильно с максимальными настройками графики.
Ответить