Игровые новости Создатели Assassin's Creed: Shadows поделились новыми деталями геймплея. Скрытый клинок станет полезнее

Создатели Assassin's Creed: Shadows поделились новыми деталями геймплея. Скрытый клинок станет полезнее

Diana Golenko
Читать в полной версии

Ubisoft выпустила новую одну статью с обзором геймплейных особенностей Assassin's Creed: Shadows. Игрокам показали систему экипировки и прогрессии для Ясукэ и Наоэ, а также раскрыли одну из функций скрытого клинка, которая обрадует фанатов серии.

Ожидаемо, что у обоих персонажей будут разные древа способностей — для боя и скрытного убийства. Ясукэ сможет прокачивать умения для самураев, а Наоэ — шиноби. Некоторые вложенные очки откроют доступ к дополнительным навыкам для оружия или стиля сражения.

Получать очки мастерства можно за выполнение заданий в открытом мире или победу над уникальными врагами вроде самураев Дайсё. При этом развитие Ясукэ и Наоэ будет равномерным, чтобы один персонаж не отставал от другого. А чтобы разблокировать особо мощные способности, придётся совершить определённые действия — например, выследить таинственную группировку шиноби. Другие улучшения будут доступны по мере развития шкалы «Знания» за счёт изучения манускриптов или молитвы в святилищах. По достижении шестого ранга «Знаний» игроки получат доступ к новому древу развития.

Также разработчики показали систему экипировки. Для всех предметов предусмотрены пять уровней — обычный, необычный, редкий, эпический и легендарный. Снаряжение также можно будет улучшать в кузнице и даже визуально менять. Также предусмотрены особые перки для брони и оружия, которые способны даже изменить стиль игры.

К слову, скрытый клинок в Assassin's Creed: Shadows вновь станет ультимативным оружием — он сможет убивать противника с одного удара.

Напомним, что Assassin's Creed: Shadows выйдет 20 марта на PC, Xbox Series X/S и PS5.

Ранее Ubisoft опубликовала все достижения, которые можно получить во время прохождения. Некоторые копии игры попали в руки фанатов раньше времени — в сети уже полно спойлеров.

🕯 Умер актёр дубляжа Владимир Герасимов — голос Брюса Уиллиса, Джона Траволты и дяди Стэна из «Гравити Фолз»
Комментарии 12
Оставить комментарий
1 месяц
Глаза волосами прикрыты, чтобы ассассин хуже видел. Так убого и нелепо. Как и рогатый шлем.
Ответить
1 месяц
А в чём проблема с рогами? Они японцами широко использовались в нашлемных фигурах.
Ответить
1 месяц
Если только для театральных постановок, проведения торжеств и прочих шоу. В быту непрактично, не говоря уже об ассассинах с их спецификой везде лазить и прыгать.
Ответить
1 месяц
Ну это сейчас с высоты лет мы понимаем это. А тогда люди были проще, пробовали, экспериментировали...
Ответить
1 месяц
Если только для театральных постановок, проведения торжеств и прочих шоу.
Очень смешно, но нет. Вместо проецирования своих "рациональных представлений" можно ознакомиться с источниками по теме и быть умным вместо того, чтобы казаться им.
Ответить
1 месяц
Не знаю чего вы там насмотрелись и начитались, но для чего шлему рога, кто ими бодался? Зато зацепить легко самому, а в сражениях ещё легче потерять. Раз махнуть по рогам, так он с головы и слетит.
Ответить
1 месяц
Ты вот сейчас серьёзно обсуждение вопроса сводишь к "мне так кажется"? Так вот в данном случае абсолютно не важно, как тебе кажется. Если есть время и желание, просвещаться по теме можешь начать с классики: Стивен Тёрнбулл, "Самураи. Военная история Японии", а дальше уже искать более подробные работы по интересующим моментам. А вот утверждать "у самураев не было рогов на шлемах, потому что с дивана в XXI веке это видится непрактичным" не нужно.
Вот ещё классика: боевой доспех Хонды Тадакацу с его знаменитым вакидатэ (нашлемным украшением) в виде оленьих рогов (рога, впрочем, были ненастоящие):
Ответить
1 месяц
Ох, забодай меня самурай. 🙃
Ответить
Так Ясукэ не ассасин.
Ответить
1 месяц
Будет крайне тупо, если они снова сделают опцию с/не возможностью валить противников одним скрытным ударом, что сама игра будет советовать не трогать эту опцию, дабы не портить задумку разрабов🤒
Ответить
На самом деле ничего тупого в этом. Как раз из раза в раз идеаоьные убийства одним ударом, это та ещё игровая условность.
Ответить
1 месяц
Я не понял о чем ты, но как раз таки юбики клепать начали игры так, чтобы с одной тычки из-за спины мобы не откисали и приходится их шить и нарезать, что как раз таки тупо в плане условностей.
Ответить