Игровые новости В России не будут запрещать видеоигры с «чуждыми ценностями» — Госдума

В России не будут запрещать видеоигры с «чуждыми ценностями» — Госдума

Diana Golenko
Читать в полной версии

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал недавнюю новость о том, что в России рассмотрят меры борьбы с видеоиграми, пропагандирующие «чуждые ценности». Он сообщил, что речи о запрете не идёт.

Напомним, что 9 января он опубликовал голосование в своем Telegram-канале с вопросом, нужны ли ограничения для такого контента. Подавляющее большинство выбрало вариант «Да», хотя отметим, что в других аналогичных голосованиях пользователи высказывались против. Многие российские игроки раскритиковали опрос, и Вячеслав Володин выпустил новый пост с разъяснениями:

Большинство проголосовавших — 71% — высказалось за то, чтобы оградить детей от сюжетов, содержащих насилие и агрессию, а также навязывания чуждых нам ценностей. В комментариях смог высказаться каждый. Дискуссия получилась. Ряд медиаресурсов заявил о возможном полном запрете видеоигр. Сразу хочу подчеркнуть — об этом речи не идёт.
— Вячеслав Володин

По словам спикера Госдумы, будущее решение должно носить сбалансированный характер, к обсуждению законопроекта намерены подключить родителей, психологов, учителей и экспертов. Он также настоял, что речь идёт только о «защите детей от деструктивного контента». Кроме того, Вячеслав Володин заявил о необходимости разрабатывать и выпускать отечественные видеоигры.

Ранее в Госдуме предложили три способа авторизации российских пользователей в зарубежных игровых сервисах. Требование может стать частью нового законопроекта о регулировании рынка видеоигр.

😐 RTX 5080 выдаёт всего на 2 FPS больше, чем RTX 4080 в Cyberpunk 2077 без DLSS и в 4K
Комментарии 30
Оставить комментарий
11 часов

К чему весь этот цирк?? Я уже перестаю понимать то, что он говорит

Ответить
10 часов

А до этого понимал? Депутатом не думал стать?

Ответить
8 часов

Слушай, а хорошая идея!! Платят хорошо, и мне нравится портить жизнь людям... Лучше работы и не найти!

Ответить
11 часов

Это они накануне прихода трапа чтоль разрешили,а после срока 4 года что?

Ответить
11 часов

Необходима государственная программа по анализу и разъяснению игр. Что-то вроде гос-блогеров. Месседж такой: вот вы в это играете, и что этим вам вбивается в мозг.

Ответить
11 часов

Нет денег на зарплату гос-блогеров

Ответить
10 часов

И где эти "гос-блогеры" будут находиться? В НашTube и VKПомойке?

Ответить
8 часов

Уже метите в такие блогеры? Ищете местечко поуютней?

Ответить
11 часов

помню видео с царским словом о неповышении. после оно изменило . так и тут

Ответить
11 часов

Царь сейчас рядом с вами, в одной комнате?

Ответить
10 часов

пусть за 23 год у меги записи возьмут, за мес-2а, до профицита

Ответить
8 часов

Ну не понимаете, так не понимаете. 🤷

Ответить
10 часов

Так они и конституцию поправили в итоге😑

Ответить
10 часов

ну это тексты, они пишутся и пишутся

Ответить
10 часов

А для чего тогда возрастной рейтинг, который и так лепят на игры/фильмы и т.д?

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
10 часов

Господи, зачем ГосDOOMа вообще лезит в игры? Для чего!? Они там ничего даже не понимают, но пытаются что то навезать!

Ответить
10 часов

Скоро заблокируют Стим

Ответить
8 часов

когда?

Ответить
7 часов

Примерно тогда же, когда (не) будет анонсирован или когда (не) выйдет ХЛ3... Эти события как-то связаны... Но это не точно...
А учитывая, что Lt. Debüa уже облажался с прогнозом о переносе Ж(д)алкера2, будет интересно посмотреть: какой из него — эксперт/прогнозист/пророк. 🙄

Ответить
4 часа
пророк

ячейка занята, пущай ищет свободные.

Ответить
6 часов

В течение этого года, скорее всего

Ответить
Комментарий скрыт
8 часов

Они смотрят телевизор, где этого всего в разы больше

Ответить
8 часов

Хз, я при дочке никогда не играю в такие игры, с ней только в Сэкбой. При ней ничего такого тоже не смотрю.

Ответить
8 часов

Даже новости и полит.программы?

Ответить
8 часов

да, их я в тг читаю

Ответить
8 часов

тогда круто. другие могут и смотреть при детях и даже активно во всяких мероприятиях их привлекать

Ответить
8 часов

Ну играть приходиться только ночью, т.к. днём не вариант. А учёт того, что я смотрю только ужастики в большей мере, то тоже обычно по ночам.

Ответить
6 часов

Хорош

Ответить
8 часов

Мизулина решала💪

Ответить
7 часов

Игры для маргиналов нужны и важны! 😀

Ответить