Игровые новости Игроки заподозрили авторов ремейка Silent Hill 2 в найме консультантов по разнообразию

Игроки заподозрили авторов ремейка Silent Hill 2 в найме консультантов по разнообразию

Diana Golenko
Читать в полной версии

История вокруг Sweet Baby Inc побудила многих геймеров внимательно исследовать, с кем сотрудничают те или иные игровые студии. На этот раз создателей ремейка Silent Hill 2 заподозрили в найме воук-консультантов из Hit Detection.

Некоторые игроки обратили внимание на эту компанию после показа геймплея переосмысления Silent Hill 2 от Bloober Teams. Многим не понравилась измененная внешность Анжелины и Марии, и они начали искать следы вмешательства кураторов вроде Sweet Baby Inc. В итоге путь привел их на сайт консультационной компании Hit Detection, которая указала сотрудничество с Bloober Teams на заглавной странице.

Особое беспокойство пользователей в сети вызвала следующая услуга, которую рекламирует компания:

Оценка деликатных вопросов: Наша команда оценивает факторы риска для изображений персонажей из недопредставленных групп, тем и потенциальной реакции сообщества.

Для многих игроков в обсуждениях Steam это стало поводом отказаться от предзаказа игры:

«Еще одна игра, наполненная пропагандой...», — Mackensen.

«Удалено из моего списка желаний», — Dofus.

«Так вот почему Мария выглядит не так, как должна, теперь понятно», — Gonsnakex.

Другие игроки также указали на то, что Hit Detection упоминалась в титрах Final Fantasy 7 Rebirth. Напомним, многим геймеры обратили внимание, что в игре была уменьшена грудь Тифы. Компания также упоминалась при разработке Alan Wake 2 и God of War: Ragnarok.

На момент написания статьи пока нет более наглядных свидетельств, были ли изменения в этих играх продиктованы Hit Detection. Отметим, что формулировка услуги с репрезентацией выглядит достаточно размытой, а сама компания предлагает и вполне обычные услуги вроде медиа-тренингов, оценивания финансовых рисков, альфа-тестирования и анализа конкурентов.

Напомним, ремейк Silent Hill 2 выйдет 8 октября на PS5. Геймплейный трейлер можно посмотреть здесь.

🍓 Цензура вышла из чата: голые девушки выкладывают с собой видео на YouTube, и их за это не банят
Комментарии 33
Оставить комментарий
4 месяца

Вот не удивительно😑воопче🥴

Ответить
4 месяца

И даже Silent Hill признать честно где где но в этой игре я надеялся на лучшее но нет остаётся только верить что к релизу они хоть что нибудь исправят ну или ждать моды

Ответить
4 месяца

Где.Грудь.Тифы.
Я ПРОТЕСТУЮ ВАША ЧЕСТЬ.
ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО😂.

Ответить
4 месяца

Моды не смотрел? Хотя они там на размерах не особо специализируются, больше чтоб оголить...🫠

Ответить
4 месяца

Моды на эксклюзивную игру на пс5?

Ответить
4 месяца

Первая часть ремейка давно на ПК. А вот реберс еще нет пока.

Ответить
4 месяца

Разве так можно, совсем уже потеряли совесть!!!

Ответить
4 месяца

честно говоря уже эта света бейба надоела, уже наслышан о ней по горло. Как болячка на просторах интернета

Ответить
4 месяца

да что прям такого ужасного случилось с этой внешностью? они и в оригинале не были какими-то прям топ моделями хотя бытует мнение, что Мария прям таки была 🫤 ну ребят, это ваши иллюзии и не более

Ответить
4 месяца

Ужасного ничего. Скорее, наоборот, стала получше.

Ответить
4 месяца

Вот и я о том же

Ответить
4 месяца

Да просто — нахрена менять персонажей? То морду лица шире делают, то 20-40лет накидывают, в чем проблема сохранить каноны 🤷‍♂️ Они ещё им меняли пол/рост/ и др.

Ответить
4 месяца

Ну время такое, люди стали жрать больше чем в начале нулевых. Так сказать, показывают текущие реалии, хотя стоп. Реально, нафиг. Ведь события игры происходят где-то в 90-ых 😐 ну в таком случае ты прав. Это действительно ломает каноны, пусть и не критично

Ответить
4 месяца

"Жена Цезаря (должна быть) вне подозрений" (с)
Если есть хоть малейший намёк на то, что вокнутые "специалисты" приложили свои щупальца к процессу разработки — игру покупать не стоит.

Ответить
4 месяца

Почему сразу так радикально? Мало ли кто над игрой работал. Даже психически нездоровый человек в творческих порывах способен создать шедевр. Нужно подождать релиза, посмотреть оценки и тогда делать вывод

Ответить
4 месяца

Единственный способ показать студии, что нефиг связываться с такими "специалистами" — не покупать.

Ответить
4 месяца

Тоже верно, но что-то мне подсказывает, что покупай не покупай, но тренд на такую гадость есть и он очень силён. Ближайшие лет 10 точно никуда не уйдет

Ответить
4 месяца

Да вроде как вот-вот уже начали отказываться понемногу... новости попадались, то там уволили, то там. Хз только как это в поисковике вбить на поверку 🫠
зы: могу путать индустрию кино и игр, так что сорян если чО)

Ответить
4 месяца

Хорошо. Надеюсь этот тренд уйдет при нашей жизни (и желательно, чтобы ему на смену не пришёл ещё более трешовый 🤬)

Ответить
4 месяца

В случае, если компания платит вокнутым за советы по разнообразию, выводы можно делать только на предмет, качать ли игру с торрента или вовсе не тратить на неё своё время. А бабки заносить тем, кто якшается с вокистами, в любом случае не стоит. 😉

Ответить
4 месяца

Это да, если конечно на ней Денуво защиты не будет на релизе

Ответить
4 месяца

Ну, будет и будет, даже на самой лучшей игре свет клином не сошёлся. 😊

Ответить
4 месяца

Точно, надо отказаться от алан вейк 2, год оф вар рагнарёк и прочих игр. Будем играть в Смуту!!!

Ответить
4 месяца

GoW'но меня в принципе не интересовало никогда, да и бродилки типа Resident Wake тоже. Сказать-то что хотел? 🙄

Ответить
4 месяца

кошмар, но вот чета игроки лютуют когда на рагнарька плюются

Ответить
4 месяца

На другом сайте прочёл , что от этого начали массово отказываться от предзаказа.

Ответить
4 месяца

По трейлеру уже шутять по поводу девушки из трейлера такое жирное лицо 🤣😅 и ТД боюсь представить что они ещё добавили в игру 🤷🤯

Ответить
Комментарий скрыт
4 месяца

В ваших словах есть доля истины! а кто ищет тот всегда найдёт, без этого некуда🤷‍♀️

Ответить
4 месяца

Да я об этом уже писал в прошлой новости по игре 😭😔 печально все ...

Ответить
4 месяца

Что за разнообразие, что за компания.... Не статья а набор букв и слов. Можно простым деревянным языком для особо тупых как я?!

Ответить
4 месяца

Вкратце: есть компании, занимающиеся консультацией игровых студий, как им нужно перекрасить/изменить ориентацию/пол и т.д. персонажей, чтобы получить деньги от инвестиционных компаний. Два месяца назад разгорелся скандал с одной из таких организаций — об этом мы писали здесь https://vgtimes.ru/news/105177-novyy-geymergeyt-na-zapade-razgorelsya-novyy-skandal-vokrug-raznoobraziya-i-inklyuzivnosti-v-igrah.-otreagiroval-dazhe-ilon-mask.html.

Игроки, обжегшись на этом, усмотрели в измененной внешности Анжелы из ремейка Сайлент Хилл 2 (об этом писали здесь https://vgtimes.ru/gaming-news/108315-v-seti-raskritikovali-vneshnost-zhenskih-personazhey-v-remeyke-silent-hill-2.html) происки подобных компаний и вышли на сотрудничавшую с разрабами ремейка компанию Hit Detection, у которой в услугах есть строка "оценивание рисков репрезентации недопредставленных групп (меньшинств)". Для них это стало веским аргументом, что в игре будет "повестка", и внешность Анжелы и Марии изменили именно по этой причине.

Ответить
4 месяца

Как будто бы прочитал только что: "Ля, Двадцать лет пролежал в коме. Только очнулся. Что у вас тут происходит?? Какие-то гендеры, инклюзивити, дайвёсити, борьба за разнообразие..... Что у вас тут происходит в 2024 году??"




😅

Ответить
4 месяца

Ну, вот пусть их консультанты по расовому-гендерному разнообразию в эту игру и играют. А я пас.

Ответить