Игровые новости Создатель Days Gone подтвердил, что Sony не планирует сиквел игры

Создатель Days Gone подтвердил, что Sony не планирует сиквел игры

Diana Golenko
Читать в полной версии

Разработчик Days Gone Джефф Росс (Jeff Ross) опроверг заявления о возможном продолжении зомби-экшена. По его словам, «руководители Sony никогда не были фанатами игры».

Игроки вновь заговорили о возможном сиквеле в преддверии State of Play, однако бывший сотрудник Bend Studio в категоричном ключе опроверг слухи:

Многие люди до сих пор спрашивают меня, будет ли когда-нибудь продолжение Days Gone… Руководители Sony, такие как Хермен (Hermen Hulst), никогда не были фанатами [игры], поэтому вы не услышите об этом [сиквеле] на PlayStation State of Play ни сегодня, ни когда-либо.

Джефф Росс отметил в комментариях под постом, что Sony попросту не нужна еще одна франшиза о зомби, которая работает хуже в своем жанре. Он также подтвердил, что Days Gone продалась большим тиражом, чем Death Stranding, сиквел которой уже находится в работе.

Напомним, на недавней State of Play показали несколько будущих проектов, в числе которых оказались PC-порт God of War: Ragnarok, Astro Bot, Monster Hunter Wilds, ремастер Until Dawn и Concord. Той же ночью Konami показала геймплей ремейка Silent Hill 2.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 21
Оставить комментарий
5 месяцев

Да это уже давно понятно к сожалению 😓 а ведь отличная была игра был большой потенциал на продолжение

Ответить
5 месяцев

я тоже хотел бы увидеть продолжения. игра очень понравилась

Ответить
5 месяцев

То есть ты буквально плевался от 20 минут геймплея в Mad Max, но эта игра неожиданно зашла? 🥴

Ответить
5 месяцев

Ну да. Mad Max это быдло в пустыне, а Days Gone это брутальный байкер в лесах Орегона со стадом зомбарей на хвосте 😎🔥

Ответить
5 месяцев

Их бы местами поменять 😁

Ответить
5 месяцев

Ну да. Сломать пару челюстей живым людям, да пожрать опарышей с трупа ничуть не брутально. 🙃

Ответить
5 месяцев

Это хорошо, сиквел мог провалиться, и этого не случится, +сама игра на 40-50+ часов, так что лучше играть что есть

Ответить
5 месяцев

Так редко бывает, что sony видит на перёд🙌

Ответить
5 месяцев

да открыли бы уже сборы на кик и собрали, да сделали, к черту эту сони и их политику, задолбали они уже всех своим мракобесием 🤡

Ответить
5 месяцев

Полностью поддерживаю, заодно не пришлось бы делать её эксклюзивом.

Ответить
5 месяцев

Они кстати превращаются в политику Эпл- где то гугл, только по отношению к играм, угробят сами себя же

Ответить
5 месяцев

Как не крути мне это нравится🤗 когда-то должно это произойти 🤸‍♀️

Ответить
5 месяцев

Очень жаль для меня это одна из лучших зомби игр

Ответить
5 месяцев

В очередной раз спасибо Сони 🤢
зы: давно уж было известно, что не собираются продолжение делать или предысторию. Опять же сони развонялись, так ещё и один или два разраба негатива навалили по отношению к игрокам.

Ответить
5 месяцев

эх жаль.. очень кайфовал при ее прохождение

Ответить
5 месяцев

Потому что сложно создать разнообразие и инклюзивность среди зомби.

Ответить
5 месяцев

Days gone была адски забагована на момент выхода на плойке (в отличии от Death stranding), что привело к куче негативных отзывов и нелюбви руководства Соньки))))

Стрендинг тоже сначала сильно невзлюбили, но по другим причинам, а потом распробовали и полюбили)))))

Ответить
5 месяцев

Эх жалко игра очень хорошая прошел за часов 39 топ ! 👍

Ответить
5 месяцев

Он чуть ли не каждый день об этом говорит, и все сайты стабильно делают из этого статью раз в пол года...

Ответить
5 месяцев

Я два раза честно пытался до конца пройти эту игру... но с ордами бороться мне не нравилось и я, пока мог, избегал этих заданий. Но, потом настал момент, когда ты по сюжету обязан был с ордой бороться и тут я заскучал и скис, бросил — до конца не так уж долго оставалось. Ощущения были как с Horizon — не то чтобы плохие игры, просто какие-то однообразные (побочные задания) и я начинал скучать как-то.

Ответить
5 месяцев

Полностью поддерживаю! Переоцененность псевдо экзов(а по факту просто хороших игр, если не ниже хорошего) и упоротый фанатизм фантов, не даёт им конструктивно мыслить и правдиво делать выводы!!

Ответить