Игровые новости Акции Sony начали падать после удаления игр издателя из Steam для стран без PSN

Акции Sony начали падать после удаления игр издателя из Steam для стран без PSN

Серый Козодой
Читать в полной версии

Судя по данным Investing.com, стоимость акций Sony начала стремительно снижаться после удаления игр издателя из Steam для регионов без PSN. Напомним, что 5 мая была изъята Helldivers 2, а вчера вечером то же самое постигло и ПК-версию Ghost of Tsushima.

Как показывает график, акции устремились вниз 6 мая, на следующий день после того как на площадке Valve в 170 странах стала недоступна Helldivers 2. Кстати, игру до сих пор не вернули — Arrowhead все еще ведет переговоры с Sony.

Напомним, что 3 мая Sony уведомила ПК-геймеров о необходимости привязывать аккаунт Steam к учетной записи PlayStation Network для игры в Helldivers 2. Однако сервис работает далеко не во всех странах. В связи с этим компания изъяла Helldivers 2 и Ghost of Tsushima из Steam для тех регионов, в которых недоступен PSN. Последняя игра также требовала привязку аккаунтов из-за наличия мультиплеера.

Сегодня ночью сервис Valve начал принудительно возвращать средства за предзаказ ПК-версии Ghost of Tsushima игрокам из стран, где запретили продажу самурайского экшена.

🍓 «Cекс-куклы нового поколения» со встроенными нейросетями уже на подходе
Комментарии 62
Оставить комментарий
1 месяц

Ну, а что вы хотели, товарищи?Сами насрали

Ответить
1 месяц

В прошлом посте на эту тему, чисто академически интересовался, зачем это делает компания сони. А вот в этой новости вижу направление.

Может кто-то хочет обвалить активы сони и купить её подешевле. Как это сейчас делают с дисней, чтобы захапать подешевле.

Поживём увидим, но тенденция всегда однозначна. Стреляешь себе в ногу не можешь потом ходить нормально, а то и вовсе совсем без ноги останешься, если выживешь ещё.
Ждать или ещё рано тесто на пирожки и платочки с конфетами готовить.

Ответить
1 месяц
Может кто-то хочет обвалить активы сони и купить её подешевле. Как это сейчас делают с дисней, чтобы захапать подешевле.

Кто-то из более крупных корпораций.И скорее всего, американских.То есть, на япошек санкции похлеще, чем на нас

Ответить
1 месяц

да изрядно насрали так

Ответить
1 месяц

Теперь ещё и Майки срут

Ответить
1 месяц

Печальное, но закономерное зрелище, странно что боссы сони такое не предвидели

Ответить
1 месяц

Так им им и надо. 🙃

Ответить
1 месяц

Соня: Акции, вы чего падаете? Ротозеи!
Акции: Мы не упали, Соня. Нас уронили.
Соня: Вот я вас уроню, не встанете.

Ответить
1 месяц

Акции: Так Соне и надо, предателю!
Гуранга: Молчите, акции. Вы виноваты не меньше.
Акции: Даю слово! Клянусь здоровьем нашей мамочки, что больше не будем.
Ламба: Будут. Я их знаю.

Ответить
1 месяц

Снова сам с собой😑

Ответить
1 месяц

А что-ли нельзя/недопустимо — на две части разделить? Тем более, пришлось отдельно картинки через мобилу добавлять (с компа не получилось). С этими картинками постоянно какие-то траблы: то — прикрепляются, то — нет. Если несколько картинок хочешь сделать, может только часть из них прикрепится. 🤷‍♀️

Ответить
1 месяц

Через "редактирование" цепляется спокойно до пяти штук, больше не пробовал. Плюс со всеми приколюхами, типа загнать под спойлер и под войной спойлер(но это вроде фиксили)
А так ты постоянно сам себе по два коммента лепишь, что дюже странно!

Ответить
1 месяц

Всяко пробовал: и под спойлер, и разными браузерами — иногда помогает. Вот, обнаружил, что через мобилку — получается. Но это — лишние телодвижения. А еще даже не всегда текст выходит отредактировать с компа. Вместо исправленного коммента, появляется надпись "ЕГГОГ". Решается перезагрузкой страницы и повторением редактирования. 🙇‍♀️

Ответить
1 месяц

Напиши в баги.

Ответить
1 месяц

Не знаю, стоит ли морочить людям голову. Возможно, это какая-то проблема на моей стороне. К примеру, оптический кабель кошки нарушали несколько раз, в результате есть соединения. Еще в одном месте оптика — надломлена. Бабушкин кампуктер опять же. Вроде, в целом всё норм работает, но иногда есть нюансы. 🫠

Ответить
1 месяц

Вряд-ли кабель, скорее программное. На отправку комментария может быть установлено ограничение. Если нажать на ответ и долго не отправлять — может выдавать ошибку. А ещё здесь набор комментария сбрасывается при изменении обращённого к ответу комментария. Поэтому сейчас заколебался несколько раз заново перенабирать и с третьего раза перешёл в текстовый редактор Блокнот. Скопировал текст оттуда. 🙃

Ответить
1 месяц
набор комментария сбрасывается при изменении обращённого к ответу комментария. Поэтому сейчас заколебался несколько раз заново перенабирать

Соррян. Тоже бывало со мной такое. 😬
Вроде, еще когда свой коммент исправляешь, а кто-то на него реагирует, то всё редактирование слетает. Но это не точно — может, путаю.

Ответить
1 месяц

У меня порой тоже такая проблема возникает, когда пишу коммент

Ответить
1 месяц

Шиза она такая, ничего не поделаешь. 🤔

Ответить
1 месяц

Вот, ты почему-то не заценил, не посмеялся над моими шутейками, а ПроРоковская занудная претензия тебе показалась смешной. 🤨
Это — нехорошо. ☹️

Ответить
1 месяц

для тебя нехорошо, а для нас хорошо.. не будь таким эгоистом, воспринимай критику достойно)

Ответить
1 месяц

Это вполне логично и ожидаемо. 😏

Ответить
1 месяц

вот это рухнули, самое время купить акций сони

Ответить
1 месяц

Бегом за талонами акциями...😱

Ответить
1 месяц

Рано, пока что рано.

Ответить
1 месяц

Ещё не дно... Ждём-с

Ответить
1 месяц

Попытка примечание пиратство подобными методами сыграла в итоге против Сони. Если бы они не задирали цены до небес и не лезли в политику отрезая доступ к их товару для целых стран то возможно ни кто бы и не пиратил их игры а так сами виноваты.

Ответить
1 месяц
Попытка примечание пиратство подобными методами
Ответить

ребя..так она сломана будет сломана на выходе или нет?

Ответить
1 месяц

Сам то понял чё спросил?

Ответить
1 месяц

Ты бы его лучше спросил: А Федя съел медведя?...

Ответить
1 месяц

Уступлю это вам😉

Ответить
1 месяц

О как! месье пророк сдаёт позиции...

Ответить
1 месяц

Тактически отступаю

Ответить
1 месяц

Была команда! — Держать позиции... Отступать команды не было... 🥴

Ответить
1 месяц

Еще вчера сломали.

Ответить
1 месяц

Всегда, да. Играть скачать версию. Можно до. Сколько было так и есть.

Ответить
1 месяц

Финансовое сеппуку, хотя оно и не требовалось от них.

Ответить
1 месяц

Ах-ха-ха-ха-ха! (злобный дьявольский смех)

Ответить
1 месяц

Ну а чего они ожидали убирая свои игры из 170 стран

Ответить
1 месяц

На своих китов, элиту из оставшихся стран...

Ответить
1 месяц

Без рынка сбыта капитализм разоряется, удивительно сколько дураков, например сони, для которых это открытие

Ответить

Sony не бомжи они от игр до бытовой техники производят и не только , так что не разорятся, но игры это явно не их

Ответить
1 месяц

они так о себе завявили громко и так шустро упали, стим в+обще красава подмог конкретно

Ответить
1 месяц

Ожидали другого? Это же юбисофт замедленного действия

Ответить

Алилуя самозакапывание работает

Ответить
1 месяц

Так этим акциям! :D Представляют какие там убытки уже понесли... вангую, что кого-то из сосони уволят.

Ответить

Просчитались... Но где?

Ответить
1 месяц

Я думал, что хуже Джима Райана быть не может, но как же я ошибался.

Ответить
1 месяц
Ну я не удивлен, в связи их следования вееньям, они себя сами и загнали в патовую ситуацию, продолжайте в том же духе, не-не-не все для геймеров, ага видно-видно.
Ответить
1 месяц

Так этим иудам, я из за них лешился Хелдрайверса

Ответить
1 месяц

Деньги назад не запросил?

Ответить
1 месяц

вернули деньги принудительно, но игру теперь не поиграешь

Ответить
1 месяц

А сколько у тебя часов было наиграно?

Ответить
1 месяц

Неудивительно, но странно, что сони не предусмотрели такого. Либо им все равно на заработки, либо они "недопонятые гении"

Ответить
1 месяц

Hydra Launcher — твой выход)

Ответить
1 месяц

Стреляют себе в ноги. Все

Ответить

С одной стороны — я могу понять корпорацию: эксклюзивы сливают на пк, у майков геймпасс довольно хорошо работает, вот они и ищут способы держаться на плаву
С другой — НУ НЕ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ!

Ответить
1 месяц

Ну что сказать, карма

Ответить
1 месяц

Это было ожидаемо вот только почему такая большая компания и их менеджеры этого не понимали 🤯🧐🤔

Ответить
1 месяц

ахаха ВОТ ЧТО БЫВАЕТ КОГДА ПЕКАРЕЙ ЗЛИШЬ 😀

Ответить
1 месяц

Очередная приятная новость!) Позеленю!

Ответить