Игровые новости Креативный директор Helldivers 2: «Мы знали, что PSN понадобится для сетевых игр на PlayStation»

Креативный директор Helldivers 2: «Мы знали, что PSN понадобится для сетевых игр на PlayStation»

Diana Golenko
Читать в полной версии

Глава студии Arrowhead и креативный директор Helldivers 2 Йохан Пилестедт (Johan Pilested) заявил, что разработчики знали о необходимости создания аккаунта в PlayStation Network за полгода до релиза игры.

Как объяснил CEO студии в соцсетях, именно он решил отключить привязку аккаунтов на старте Helldivers 2:

Это было мое решение отключить привязку учетных записей при запуске, чтобы игроки могли играть в игру. Я не гарантировал, что игроки знают об этом требовании, и мы недостаточно об этом говорили. Примерно за 6 месяцев до запуска мы знали, что это будет обязательно для сетевых игр для PS.

На вопрос геймеров, что делать пользователям из стран без поддержки PSN, Йохан Пилестед ответил буквально: «Я не знаю». По его словам, прямо сейчас Arrowhead обсуждает с Sony условия для игроков из этих регионов.

Напомним, что сегодня ночью Helldivers 2 сняли с продаж в Steam для стран, в которых невозможно создать учетную запись PlayStation Network. В перечень попали практически все страны СНГ.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 18
Оставить комментарий
6 месяцев

Наконец то мой друг вернётся ко мне в выживалки,задрал в этой демократии пропадать.

Ответить
6 месяцев

Друг такой:

может пойдем в deep rock galactic?🤣

Ответить
6 месяцев

В номинации кринж года победил Sony

Ответить
6 месяцев

Не сама компания, а руководство отдающие такие приказы, и проводящее политику разделения потребителей своей продукции по территориальному признаку.

И как называют таких людей, проводящих подобную политику ?

Интересно это руководству пришла такая "гениальная идея" или "акционеры попросили"?(компании подобные блэкрок, основные собственники сони и подобных корпораций)

Уверен, что "попросили вежливо", выполнять пожелания акционеров. А кто там акционеры и "чьих они будут"?

Ответить
6 месяцев

Если они знали у умолчали об этом, то они мошенники! Ещё пытались выставить себя в лучшем свете... якобы это сосоня их заставила сделать, а они белые и пушистые... Пусть теперь со своего кармана возвращает деньги людям!

Ответить
6 месяцев

Думаете, оно им надо — все их санкционные прихоти?

Ответить
6 месяцев

Габен может заставить их сделать это (если захочет) или попросит покинуть его площадку в случае отказа. Продажу игр сосони пока запретили в странах где не работает их ссаный ПСН, может и деньги вернуть тоже заставят.

Ответить
6 месяцев

Кроме РФ целый Китай не может регистрироваться в PSN. Это много.

Ответить
6 месяцев

170+ стран не могут регистрироваться в PSN

Ответить
6 месяцев

Может это и к счастью...

Ответить
6 месяцев

Следующая стадия: он всегда был нужен, просто вы этого не замечали.

Ответить
6 месяцев

А после этого:
Игру чисто для рекламы PSN и это всё была многоходовОЧКА.

Ответить
6 месяцев

Да там рекламируй не рекламируй, только преданные фанаты остались у сони, не более. Как с ps3 было, если б не фены она бы провалилась...

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

мне кофунчик в лс написал и говорит



kovfun barrios

UPD: Steam начал возвращать деньги за Helldivers 2 вне зависимости от времени, проведенного в игре.

я вот думаю ща возвращать игру или нет

Ответить
6 месяцев

Жаль игра то хорошая но сони снова всё испортили

Ответить
6 месяцев

владельцы компании сони, владельцы, это они попросили вежливо, как выше написали, чтобы в 170+ странах невозможно потребителям, несущим деньги компании, нельзя было дальше нести свои деньги! Это лучшая бизнес стратегия, похожа на выстрел себе в ногу.

Ответить