Игровые новости В Fallout 3 спустя годы исправили серьезный баг освещения

В Fallout 3 спустя годы исправили серьезный баг освещения

Diana Golenko
Читать в полной версии

Пользователь на Reddit опубликовал пост об одной из ошибок Fallout 3, которую 15 лет не замечали игроки. С ее исправлением все действительно становится на свои места.

Речь идет о баге с освещением. Оказывается, все эти годы солнечные лучи падали на совершенно противоположную сторону объектов. Грубо говоря, если солнце находилось справа, то лучи освещали предметы слева.

Реддитор с ником JBozART обнаружил этот баг и нашел его причины. Оказывается, в строчке кода просто забыли добавить знак «-», из-за чего не была инвертирована ось.

Теперь ошибку исправили моддеры — энтузиаст WallSoGB создал небольшой мод, исправляющий освещение. Скачать его можно здесь.

Ранее мы писали о жалобах владельцев Xbox-версии Fallout 4 на ошибки некстген-обновления.

😑 Грудастая Белоснежка с секирой — показали первый тизер Swords & Slippers
Комментарии 22
Оставить комментарий
11 месяцев

А может кому-то этот баг нравился...

Ответить
11 месяцев

Или его тупо никто не замечал, кроме этого особо глазастого

Ответить
11 месяцев

Возможность отключения багов должна быть опциональной!

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

да вообще ! надо вернуть его

Ответить
11 месяцев

Как атмосферно пустошь выглядит в фолыче 3... Мне даже в "Нью Вегасе" она не так нравистя как тут.

Ответить
11 месяцев

Чи без фильтра зелёного.

Ответить
11 месяцев

Это уже на усмотрение человека. Кому-то с зеленным нравиться играть, он тоже даёт эффект загрязнения.

Ответить
11 месяцев

Как будто нет разницы ну вообще

Ответить
11 месяцев

Моддеры всему голова, как обычно выручают )

Ответить
Pinkie Забанен
11 месяцев

кому фолыч 3 уже нужен ?

Ответить
11 месяцев

настолько мизерная разница что ее практически совсем нет и при том что большую часть времени ты занят другим чем рассматриванием пейзажа то актуальность очень очень мизерная

Ответить
11 месяцев

Спустя столько лет они сделали это често говоря даже не замечал проблем с освещением в ней

Ответить
11 месяцев

Починил освещение и украл кусты справа, ну молодец

Ответить
11 месяцев

Серьёзно, вот так тупо? Противный зелёный фильтр не убрали?

Ответить
11 месяцев

Больше интересно, откуда у реддитора исходный код Fallout 3.

Ответить
10 месяцев

SDK для игр беседки в открытом доступе, чел...

Ответить
10 месяцев

Это не исходный код.

Ответить
10 месяцев

Так там и не нужен исходный код, абсолютно всё в игре можно заменить и перелопатить с помощью SDK — от освещения до текстур и физики.

Ответить
10 месяцев

Угу. В новости пишут: реддитор строчку кода поправил. У него исходный код, или он его декомпилятором получил. Как ещё?

Ответить
10 месяцев

Новостники сами не до конца разбираются в том, что пишут. Почти всегда. Освещение в играх от беседки куда более кардинально с помощью модов, тут не надо основной код игры перепиливать — этого никто делать не будет, это сломает поддержку всех остальных модов.

Ответить
11 месяцев

Играть конечно в это будут единицы...

Ответить
10 месяцев

Серьёзная и кропотливая работа над ошибкой была проделана в совершенстве! 🦾

Ответить