Игровые новости В Fallout 3 спустя годы исправили серьезный баг освещения

В Fallout 3 спустя годы исправили серьезный баг освещения

Серый Козодой
Читать в полной версии

Пользователь на Reddit опубликовал пост об одной из ошибок Fallout 3, которую 15 лет не замечали игроки. С ее исправлением все действительно становится на свои места.

Речь идет о баге с освещением. Оказывается, все эти годы солнечные лучи падали на совершенно противоположную сторону объектов. Грубо говоря, если солнце находилось справа, то лучи освещали предметы слева.

Реддитор с ником JBozART обнаружил этот баг и нашел его причины. Оказывается, в строчке кода просто забыли добавить знак «-», из-за чего не была инвертирована ось.

Оригинальная версия

Теперь ошибку исправили моддеры — энтузиаст WallSoGB создал небольшой мод, исправляющий освещение. Скачать его можно здесь.

Ранее мы писали о жалобах владельцев Xbox-версии Fallout 4 на ошибки некстген-обновления.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 23
Оставить комментарий
4 месяца

А может кому-то этот баг нравился...

Ответить
4 месяца

Или его тупо никто не замечал, кроме этого особо глазастого

Ответить
4 месяца

Возможность отключения багов должна быть опциональной!

Ответить
Pinkie Забанен
4 месяца

да вообще ! надо вернуть его

Ответить
4 месяца

Как атмосферно пустошь выглядит в фолыче 3... Мне даже в "Нью Вегасе" она не так нравистя как тут.

Ответить
4 месяца

Чи без фильтра зелёного.

Ответить
4 месяца

Это уже на усмотрение человека. Кому-то с зеленным нравиться играть, он тоже даёт эффект загрязнения.

Ответить
4 месяца

Как будто нет разницы ну вообще

Ответить
4 месяца

Моддеры всему голова, как обычно выручают )

Ответить
Pinkie Забанен
4 месяца

кому фолыч 3 уже нужен ?

Ответить
4 месяца

давай

Ответить

настолько мизерная разница что ее практически совсем нет и при том что большую часть времени ты занят другим чем рассматриванием пейзажа то актуальность очень очень мизерная

Ответить
4 месяца

Спустя столько лет они сделали это често говоря даже не замечал проблем с освещением в ней

Ответить
4 месяца

Починил освещение и украл кусты справа, ну молодец

Ответить
4 месяца

Серьёзно, вот так тупо? Противный зелёный фильтр не убрали?

Ответить
4 месяца

Больше интересно, откуда у реддитора исходный код Fallout 3.

Ответить
4 месяца

SDK для игр беседки в открытом доступе, чел...

Ответить
3 месяца

Это не исходный код.

Ответить
3 месяца

Так там и не нужен исходный код, абсолютно всё в игре можно заменить и перелопатить с помощью SDK — от освещения до текстур и физики.

Ответить
3 месяца

Угу. В новости пишут: реддитор строчку кода поправил. У него исходный код, или он его декомпилятором получил. Как ещё?

Ответить
3 месяца

Новостники сами не до конца разбираются в том, что пишут. Почти всегда. Освещение в играх от беседки куда более кардинально с помощью модов, тут не надо основной код игры перепиливать — этого никто делать не будет, это сломает поддержку всех остальных модов.

Ответить
4 месяца

Играть конечно в это будут единицы...

Ответить
3 месяца

Серьёзная и кропотливая работа над ошибкой была проделана в совершенстве! 🦾

Ответить