Игровые новости Красивая графика, но много багов и мало FPS: игроки попробовали демо «Смуты»

Красивая графика, но много багов и мало FPS: игроки попробовали демо «Смуты»

Серый Козодой
Читать в полной версии

Геймеры уже успели поиграть в бесплатную демоверсию «Смуты» от российских разработчиков. Вердикт: огромные проблемы с оптимизацией.

Самой распространенной жалобой игроков стала малая частота кадров даже на хороших компьютерах. При высоких настройках графики игра выдает 30 FPS и ниже. Многие столкнулись с «невидимыми стенами», выпадением за карту и застреваниями. Плохо проработано взаимодействие с водой — персонаж просто уходит под текстуру. Среди других проблем игроки отметили долгую подгрузку объектов и некоторых текстур, а также прерывание озвучки.

Из положительных моментов «Смуты» назвали красивую графику и боевку, которую уже успели сравнить с Dark Souls. В остальном демо ощущается сыроватым.

На момент написания статьи общей оценки демоверсии в VK Play пока нет. Однако соотношение положительных и отрицательных оценок составило 78 к 72.

Напомним, что полный релиз «Смуты» состоится уже 4 апреля.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 43
Оставить комментарий
1 месяц

Модеры добавят кадров?

Ответить
1 месяц

Ну да выглядит пока совсем уж сыро

Ответить
1 месяц

Нет геймплея = нет игры. Щас либо будет перенос, либо они обосрутся и будут гавкать на "халопаф" негодных что игру засрали

Ответить
1 месяц

фпс будет в виде отдельного ДЛС к игре

Ответить
Комментарий скрыт
1 месяц

не знаю таких к счастью.

Ответить
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
1 месяц

Уважаемый пользователь, общатся с самим собой — это дурка

Ответить
Комментарий скрыт
1 месяц

Я и читаю. Нефиг с твинков сидеть. Говорят, в особо чёрные чёрные ночи, приходит чёрный чёрный модератор с чёрной пречёрным банхаммером и карает тех, у кого чёрные чёрные души.

Ответить
Комментарий скрыт
1 месяц

Даже вантоп так не спамил. Ваше дело передано в отдел зачистки

Ответить
1 месяц

Не знаю кто там общаеться между собой, но явно там какое о заболевание)) У меня пишет "Комментарий скрыт", и так 9 раз подряд. Не спроста я всяких дегенератов в ЧС кидаю)

Ответить
1 месяц

В данном случае, это — просто удаленные комменты, наштампованные двумя персами, одного из которых точно нет в ЧС, потому как новорег. 🤫

Ответить
1 месяц

Там твинкарь с двух акков сам с собой общался

Ответить
1 месяц

Неа. Вряд-ли, это — один чел. Слишком быстро для переписки с самим собой. Похоже, челики, знакомые в реале — одноклассники или типа того. 🤷‍♀️

Ответить
1 месяц

А то ты не знаешь как можно на сайте сидеть с двух акков сразу🤡

Ответить
1 месяц

Сидеть-то можно, но одновременно с двух устройств (или браузеров) одному за двоих так быстро трудно писать. 🤔

Ответить
1 месяц

Почему с двух устройств? Устройство может быть одно, но окна браузеров разные. Тем более один из комментов был максимально идентичный ответу на него

Ответить
1 месяц

Судя по видосам можно дальше не разрабатывать, боевика хуже некуда с соусом ее ещё сравнивают, 4роапрельская шутка, жанр игры квест это трешак

хта это писал

Ответить
1 месяц

Что Вас смущает в описании? Очевидно же, что речь не о компьютерной игре «Смута», а о другом продукте.

Ответить
1 месяц
Продукту присваивают другое имя если с ним что-то не в порядке, как ГОСТ и ТУ
Ответить
1 месяц

Это обучающий квест "Смутное время". Научись хоть делать добротно вбросы, а пока у тебя с руками так же плохо, как у разрабов "Смуты". 🤣

Ответить
1 месяц

Вброс, вы о чем? Это нечто, написанное о демке, конторой по продвижению сия амна на общие столы.

Ответить
1 месяц

Помню, мне пользователь "Петька Пакостный" постоянно ставил "злые" смвйлики, когда я постоянно критиковал эту игру. Лично я уверен, что он её не купит, уж точно. Ему просто стыдно будет))

Ответить
1 месяц

вроде игра неплохая на вид

Ответить
1 месяц

Вобщем затестил, довольно хороший оптимизон, специально запускал на своём старом ведре, где убогий 3770k с 16гб ddr3 и 1080ti. Отдельное спасибо разрабам, что дали возможность запускать на процах без AVX2.
Вобщем в 1080р при низких настройках можно увидеть 36-52 кадра — но здесь упирается в процессор, так как видеокарта загружена где-то на 65%, а вот при 1440р и эпических настройках можно наблюдать только 25-39 кадров. Уверен, что на сборках с 3080 или 4070 кадров предостаточно, если процессор позволяет, а то, что у кого-то звук прерывается, так это признаки слабого проца, раньше у меня такое было в Helgate London на допотопном феноме.
Да, эту версию игры нельзя назвать демкой, это больше альфа, есть недоработки, баги, поэтому это больше смахивает на билд для альфа теста, но тут даже квестов как таковых нет, так что и протестировсть ничего толком не получиться. Это не альфа тест The division 2))

Ответить
1 месяц

Прошу, не называть плохое слово бессмертному и актуальному в наше время 3770!

Ответить
1 месяц

Бессмертный может быть, но не актуальный, к сожалению уже многие игры упираются в его производительность и пропускную способность шины, из-за чего максимальный фпс в некоторых играх проседает до 25 к.с., а видеокарта при этом не грузиться больше 40%.

Ответить
1 месяц

Актуальный, актуальный. Поверь. Конечно 4/4 маловато на сегодня для ААА игр, но речь не об этом.
Речь про современные игры, которые не требует высокое требование. Инди называется. Это достаточно.

Ответить
1 месяц

Он не 4/4, а 4/8. Инди) Ну такое, на любителя. В них удобней играть на смартфоне.

Ответить
1 месяц

4/8 это как???
4 это настоящие ядра и 4 виртуальные. Общая суммарность — 8 на стероидах.
Погодите, не стоит недооценивать инди-игр, их очень много, например: Starbound, Stardew Valley, Darkest Dungeon и т.д.

Ответить
1 месяц

1 процессор, 4 ядра, 8 потоков. Прежде чем заявлять об актуальности, нужно знать технические характеристики. И в нём нет технологии вычислений avx2, из-за чего запуск некоторых игр невозможен.

Можно сказать, что он актуален для инди игр, без обобщения.

Ответить
1 месяц

Этот ЦП пользуюсь. Это 8 ядерный по словам Intel, а по сути 4/4. HyperThreading называется.
AVX2, это выпендрёж на мой взгляд. Сейчас пока игры (не инди) новые идут. Лишь бы хорошую видяху. Разве что в радость, что игра будет хавать ускоритель, минимизируя действие ЦП.

Ответить
1 месяц

Думается релиз будет весёлый

Ответить

нашумевшая сырая игра, такое часто бывает, а эти челы еще и выехать хотели на том что это НАША РУССКАЯ игра, когда первые кадры боевки увидел в стиле корсаров 2 сразу крест на игре поставил, показывать такое, да еще и после слов о боевке ведьмака, ну это просто дикость

Ответить
1 месяц

Технодемка ≠ игра

Ответить
1 месяц

RTX 3070, r5 5600x, 32 gb 3200hz — ultra — 30 fps

Ответить
1 месяц

а ещё у меня все персы были под землей 🤣

Ответить
1 месяц

Ты ничего не понял, ты играл за кротов!

Ответить

Это движок сырой,а так наши молодцы!исправят куда денутся!вы сразу в срач,киберпук такой же был!

Ответить
1 месяц

RX 5700, всё грустно

слили полный билд

ща заценим) п.с. сделавшим предзаказ не дёргаться, вдруг вирусы) , ждите 4 апреля)

Ответить
1 месяц

Я скачивал демо, всё прекрасно работает у меня слабенький пк i54440 , gtx3060 , оз 16

Ответить
1 месяц

У меня демка вообще не запускается,доходит до логотипа анриал энджин и вылет сразу на рабочий стол,как запустить хз.💩💩💩💩💩

Ответить
1 месяц

Давайте будем честны, мы все ожидали что будет гораздо хуже, а по факту это хотя бы выглядит адекватно

Ответить
1 месяц

едрить слайдшоу :)))

Ответить