Игровые новости Создатель оригинальной God of War 2005 года негативно отзывается о том, каким в итоге сделали Кратоса в перезапуске

Создатель оригинальной God of War 2005 года негативно отзывается о том, каким в итоге сделали Кратоса в перезапуске

leGO_kh
Читать в полной версии

Американский геймдизайнер Дэвид Яффе (David Jaffe), который является автором оригинальной God of War 2005 года, в недавнем своем ролике признался, что ему не нравится тот путь, который выбрала Santa Monica Studio для перезапуска.

Он отметил, что God of War: Ragnarok — хорошая игра, но это не совсем та God of War, которая сделала серию такой популярной. Он считает, что изменение Кратоса и превращение его в более спокойного персонажа не пошли франшизе на пользу.

Он сравнил эту ситуацию с «Индианой Джонсом» и добавил, что ему не нравится, когда авторы пытаются превратить изначального авантюриста в спокойного отца, решившего отойти от того, к чему стремился изначально.

Я не хочу, чтобы эти персонажи росли, и мне плевать, через что вы там в студии проходите. Не поймите меня неправильно, я не хочу быть неуважительным. Если вы собираетесь создать новый IP или встроить дополнительного персонажа в лор God of War, и он борется с самим собой, испытывая личные проблемы, все это замечательно, делайте так все время. Но не стоит брать Кратоса или Индиану Джонса и делать что-то вроде: «Знаете, я Стивен Спилберг (Steven Spielberg), и теперь я старше, люблю свою семью, и хочу рассказывать истории об отцах, детях и Боге». Нет, черт возьми, это так не должно быть.
— Дэвид Яффе

Напомним, недавно God of War: Ragnarok получила бесплатное дополнение Valhalla, в котором к слову есть скин молодого Кратоса.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
5 месяцев

А мне понравилось, особенно в Ragnarok где бога войны спокойно убивает пачка червяков)) А если реально, то согласен, мне тоже не заходят игры про пенсионеров.

Ответить
5 месяцев

Полностью поддерживаю!

Ответить
5 месяцев

Старость успокаивает человека и это факт, он должен это понимать. Все таки эмоционально он подвергся изменениям по сравнению с первыми частями игры, но это все равно тот прежний Кратос.

Ответить
5 месяцев

Но ведь не превращает в сюсюкающего дядьку...🤔

Ответить
5 месяцев

я бы не назвал его старым.. да постарел и помудрее стал, но все же тот же Кратос только чуть менее эмоционален, но кто знает может он свою эмоциональность проявит еще) кто знает что дальше будет в этой франшизе.

Ответить
5 месяцев

Сынулька его прикончит и сменит пол и цвет кожи заодно, это нынче модно и трендово))))))))

Или сам Кратос влюбится в какого-нибудь парнишу, построит дом и станет там мирно поживать)))))))))

Ответить
5 месяцев

да ну это рофл. Тогда эту франшизу забросят, главный персонаж это Кратос и он часть этого лора вместе взятым ) Быстрее с сыном что то случится с его и он озвереет по сюжету

Ответить
5 месяцев

Ну так в следующем спидормане же главным же героем будет черныш, а петьку паркера "отправят на пенсию"))))))

Так что и с Кратосом такой трюк очень даже возможен)))))))

Ответить
5 месяцев

Ну вот и завоют фанаты, даже к бабке не ходи) никому не нужен самозванец, они хотят старого прежнего героя видеть. Одни только смерти персонажей из марвела по фильму чего только стоят.

Ответить
5 месяцев

Не, фанаты всё скупят как миленькие (ибо будут бояться обвинений в расизме, если не купят и не пройдут (и не захвалят)))))))

Жизни чёрных пауков важны ж)))))

Ответить
5 месяцев

Не надо нам такого счастья))))))

Представь новую часть Twisted Metal, в которой персонажи теперь развозят почту и посылки мирно (в чём теперь игровой процесс и будет заключаться)))))

А в свободное время иногда по бутылкам на пустыре стреляют и пиво пьют, вспоминая былое))))))))

Они же постарели и подверглись эмоциональным изменениям)))))))

Ты бы сам купил такую игру?))))))))

Ответить
5 месяцев

Так франшиза в том же русле находится только менее эмоциональном, по сравнению с молодой версией Кратоса.. теже битвы с богами и прочими существами, теже терки по сюжету.

Ответить
5 месяцев

Ага, крови нормальной нет (только жёлтый сироп), сцен жестокости с людьми / человекообразными богами нет))))))

Вместо этого вагон и маленькая тележка болтовни и выяснения отношений))))))

Если мне нужно будет много разговоров и всего сопутствующего, я пойду и куплю визуальную новеллу или игру Quantic dream или ещё кого))))))

Ответить
5 месяцев

Это точно! Нормальный Кратос оторвал бы голову этому Атрею. Прям как тут:
https://www.youtube.com/shorts/Ahf6jIPHpNI

Ответить
5 месяцев

Вот это я понимаю действенное воспитание сына, умели же раньше воспитывать)))))

Эта катсцена подошла бы к игроизации "Тараса Бульбы")))))

Под лозунгом "Я тебя породил — я тебя и убью"))))))

Эх, какие идеи пропадают))))))

Ответить
5 месяцев

Хах, красавчик, я уж думал никто не скажет очевидные вещи за кратоса🤟очень неожиданно!!!!

Ответить
5 месяцев

Не в перезапуске он лучше чем в старых частях

Ответить
5 месяцев

ну если он ввтор, чего не повлиял на разработку ?

Ответить
5 месяцев

ну тогда чего ушел из студии раз не нравится, лол

Ответить
5 месяцев

Так из-за этого и ушёл(из-за творческих раногласий), а сейчас крайне возмущён тем, что Кратоса в тю-тю превращают.

Ответить
5 месяцев

Мало ли чего как в жизни повернётся. Чего Тим Кейн из серии Fallout ушёл. Ему тоже не нравится, что Bethesda с серией делает. Или Джон ван Канегем не делает Героев Меча и Магии, которые большинству нравились.

Ответить