Игровые новости Теперь разработчики успокоятся? После скандала вокруг Unity автор движка сделал официальное заявление

Теперь разработчики успокоятся? После скандала вокруг Unity автор движка сделал официальное заявление

leGO_kh
Читать в полной версии

После разразившегося скандала вокруг движка Unity, который начался в результате изменений в системе оплаты, компания решила извиниться и немного подкорректировать план касательно своей будущей политики.

Я хочу начать с того, что мне очень жаль. Нам следовало поговорить с вами и учесть все отзывы, прежде чем объявлять о нашей новой политике в отношении Runtime Fee (комиссия). Наша цель — гарантировать, что мы сможем продолжать поддерживать вас и инвестировать в наш игровой движок.

Unity Personal останется бесплатным, а за игры, созданные на этом движке, плата не взимается. Мы увеличим лимит со 100 000 до 200 000 долларов и удалим требование использовать заставку Made with Unity. Никакая игра с доходом менее 1 миллиона долларов за 12 месяцев не будет облагаться комиссией.

Для авторов Unity Pro и Unity Enterprise мы также вносим изменения на основе ваших отзывов. Обновленная политика будет применяться только начиная со следующей версии Unity, которая выйдет в 2024 году. Ваши игры, которые в настоящее время выпускаются, и проекты, над которыми вы сейчас работаете, не будут включены в эту программу, если только вы не решите обновить их до новой версии Unity.
— Марк Уиттен, глава подразделения Unity Create

Помимо всего прочего представитель Unity сообщил, что обновленная политика позволит разработчикам самим выбирать, какую комиссию платить — за ежемесячные установки или стандартные 2,5% от дохода.

Более подробно о том, почему многие разработчики начали критиковать Unity, можно узнать в нашей отдельной статье.

🤯 Нейронку попросили заменить героиню Intergalactic на «более сексуальную», и вот что из этого вышло
Комментарии 27
Оставить комментарий
1 год

Это конечно хорошо но теперь инди-разрабы уже начали напрягаться и станут меньше доверять Юнити и искать новые движки

Ответить
1 год

Не думаю, что это большинство. Небольшой процент перестанут пользоваться, но большинство останутся, так как это хороший инструмент для создания.

Ответить
1 год

там не слишком уж и большой выбор, да многие варианты платные

Ответить
1 год

Ну по факту. Ну может свои какие делать движки начнут

Ответить
1 год

Это ли не чудо🤣
Будем следить за ситуацией, в особенности за тем, что скажут "бунтующие" на эти правки.

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

знатно ребята обосрались. по другому и не скажешь...

Ответить
1 год

Сказал, как отрезал👍

Ответить
1 год

Это можно выразить всего одной картинкой

Ответить
Pinkie Забанен
1 год

я кстати так и не вник в чем суть этого мема

Ответить
1 год

с годами юный падаван! всё придёт с годами))

Ответить
1 год

Очень крутая новость. Вот так протестами можно добиться изменений в лучшую сторону

Ответить
1 год

Их же поубивать угрожали за расценки.

Ответить
1 год

Так убить угрожало пару людей (если вообще не один), а протестовали многие

Ответить
1 год

Ну и какими действиями протестующие добились своего? Коллективного ворчания мало и даже бунт "бессмысленный и беспощадный". Альтернативу могли найти, кто-то даже денег на это выделил: https://vgtimes.ru/news/100916-avtory-terraria-pozhertvuyut-pochti-20-mln-rubley-na-razvitie-besplatnyh-dvizhkov-vse-iz-za-skandala-vokrug-unity.html

Ответить
1 год

Оглашением в СМИ, письмами от именитых разработчиков, принципиальными увольнениями людей из юнити и наверное сотни недовольных эмейлов и посланий руководящему составу

Ответить
1 год

А что им эти письма? Вот зачем люди увольнялись — уже интереснее история.

Ответить

Это хорошо, но доверие не вернуть.

Ответить
1 год

топим за юнайти или впрягайтесь братья
Разрабам юника нужно ещё закаточногубную машинку прикупить с оброка

Ответить
1 год

поразительно насколько эта новость объединила людей, чтобы руководство Unity осознало свою ошибку

Ответить

Жёстко они себе репутацию подорвали конечно... прежде чем делать такое нужно 100 раз подумать. Многие инди разрабы скорее всего перейдут на другие движки.

Ответить
1 год

каждый сверчок знай свои 6 соток☝️😆поделом!

Ответить

капитализм он такой

Ответить
1 год

Ну вот и стоило ли оно того? Мало того, что часть клиентов и репутацию потерял, так ещё и многие люди трудящиеся в компании ушли из неё.

Ответить
1 год

Всё, вряд ли они себе доверие и прежнего располодения вернут

Ответить
1 год

те игры которые уже делаются — доделают , а следущие уже с юнити уйдут.

Ответить
1 год

То есть если я сейчас создам много начатых проектов
То в будущем я могу не платить?

Ответить
1 год

Главное, что б аналоги начали появляться, вот тогда здоровая конкуренция покажет кто папа)))

Ответить