Игровые новости Теперь разработчики успокоятся? После скандала вокруг Unity автор движка сделал официальное заявление

Теперь разработчики успокоятся? После скандала вокруг Unity автор движка сделал официальное заявление

leGO_kh
Читать в полной версии

После разразившегося скандала вокруг движка Unity, который начался в результате изменений в системе оплаты, компания решила извиниться и немного подкорректировать план касательно своей будущей политики.

Я хочу начать с того, что мне очень жаль. Нам следовало поговорить с вами и учесть все отзывы, прежде чем объявлять о нашей новой политике в отношении Runtime Fee (комиссия). Наша цель — гарантировать, что мы сможем продолжать поддерживать вас и инвестировать в наш игровой движок.

Unity Personal останется бесплатным, а за игры, созданные на этом движке, плата не взимается. Мы увеличим лимит со 100 000 до 200 000 долларов и удалим требование использовать заставку Made with Unity. Никакая игра с доходом менее 1 миллиона долларов за 12 месяцев не будет облагаться комиссией.

Для авторов Unity Pro и Unity Enterprise мы также вносим изменения на основе ваших отзывов. Обновленная политика будет применяться только начиная со следующей версии Unity, которая выйдет в 2024 году. Ваши игры, которые в настоящее время выпускаются, и проекты, над которыми вы сейчас работаете, не будут включены в эту программу, если только вы не решите обновить их до новой версии Unity.
— Марк Уиттен, глава подразделения Unity Create

Помимо всего прочего представитель Unity сообщил, что обновленная политика позволит разработчикам самим выбирать, какую комиссию платить — за ежемесячные установки или стандартные 2,5% от дохода.

Более подробно о том, почему многие разработчики начали критиковать Unity, можно узнать в нашей отдельной статье.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 27
Оставить комментарий
7 месяцев

Это конечно хорошо но теперь инди-разрабы уже начали напрягаться и станут меньше доверять Юнити и искать новые движки

Ответить
7 месяцев

Не думаю, что это большинство. Небольшой процент перестанут пользоваться, но большинство останутся, так как это хороший инструмент для создания.

Ответить
7 месяцев

там не слишком уж и большой выбор, да многие варианты платные

Ответить
7 месяцев

Ну по факту. Ну может свои какие делать движки начнут

Ответить
7 месяцев

Это ли не чудо🤣
Будем следить за ситуацией, в особенности за тем, что скажут "бунтующие" на эти правки.

Ответить
7 месяцев

знатно ребята обосрались. по другому и не скажешь...

Ответить
7 месяцев

Сказал, как отрезал👍

Ответить
7 месяцев

Это можно выразить всего одной картинкой

Ответить
7 месяцев

я кстати так и не вник в чем суть этого мема

Ответить
7 месяцев

с годами юный падаван! всё придёт с годами))

Ответить
7 месяцев

Очень крутая новость. Вот так протестами можно добиться изменений в лучшую сторону

Ответить
7 месяцев

Их же поубивать угрожали за расценки.

Ответить
7 месяцев

Так убить угрожало пару людей (если вообще не один), а протестовали многие

Ответить
7 месяцев

Ну и какими действиями протестующие добились своего? Коллективного ворчания мало и даже бунт "бессмысленный и беспощадный". Альтернативу могли найти, кто-то даже денег на это выделил: https://vgtimes.ru/news/100916-avtory-terraria-pozhertvuyut-pochti-20-mln-rubley-na-razvitie-besplatnyh-dvizhkov-vse-iz-za-skandala-vokrug-unity.html

Ответить
7 месяцев

Оглашением в СМИ, письмами от именитых разработчиков, принципиальными увольнениями людей из юнити и наверное сотни недовольных эмейлов и посланий руководящему составу

Ответить
7 месяцев

А что им эти письма? Вот зачем люди увольнялись — уже интереснее история.

Ответить
7 месяцев

Это хорошо, но доверие не вернуть.

Ответить
7 месяцев

топим за юнайти или впрягайтесь братья
Разрабам юника нужно ещё закаточногубную машинку прикупить с оброка

Ответить
7 месяцев

поразительно насколько эта новость объединила людей, чтобы руководство Unity осознало свою ошибку

Ответить
7 месяцев

Жёстко они себе репутацию подорвали конечно... прежде чем делать такое нужно 100 раз подумать. Многие инди разрабы скорее всего перейдут на другие движки.

Ответить
7 месяцев

каждый сверчок знай свои 6 соток☝️😆поделом!

Ответить

капитализм он такой

Ответить
7 месяцев

Ну вот и стоило ли оно того? Мало того, что часть клиентов и репутацию потерял, так ещё и многие люди трудящиеся в компании ушли из неё.

Ответить
7 месяцев

Всё, вряд ли они себе доверие и прежнего располодения вернут

Ответить
7 месяцев

те игры которые уже делаются — доделают , а следущие уже с юнити уйдут.

Ответить
7 месяцев

То есть если я сейчас создам много начатых проектов
То в будущем я могу не платить?

Ответить
7 месяцев

Главное, что б аналоги начали появляться, вот тогда здоровая конкуренция покажет кто папа)))

Ответить