Игровые новости CD Projekt рассказала, почему Phantom Liberty будет единственным DLC для Cyberpunk 2077. Продажи никак не повлияют на это

CD Projekt рассказала, почему Phantom Liberty будет единственным DLC для Cyberpunk 2077. Продажи никак не повлияют на это

leGO_kh
Читать в полной версии

Во время своего квартального отчета о прибылях и убытках CD Projekt рассказала, почему Phantom Liberty будет единственным дополнением для Cyberpunk 2077. Стоит заметить, что это DLC называют самым масштабным за всю историю компании.

Решение фактически принято. Как мы уже давно говорили, что не собираемся делать второе или третье дополнение. Это единственное расширение игры, и все это никак не связано с продажами или чем-то в этом роде. Честно говоря, это решение обусловлено технологическим вопросом. На данный момент мы в последний раз работаем с движком REDengine, а в обозримом будущем, как вы знаете, мы перейдем на Unreal Engine от Epic. Это была одна из ключевых причин, почему мы приняли такое решение.
— старший вице-президент по развитию бизнеса CD Projekt, Михал Новаковский (Michal Nowakowski)

Релиз Phantom Liberty состоится 26 сентября. Вместе с дополнением Cyberpunk 2077 получит бесплатное обновление 2.0, которое привнесет с собой множество улучшений и нововведений. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Напомним, ранее CD Projekt RED опубликовала геймплейный трейлер Phantom Liberty, в котором можно увидеть обновленные игровые механики.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 47
Оставить комментарий
9 месяцев

Не хотят на своем движке работать, странно!

Ответить
9 месяцев

Потому что наверное решили что изобретать велосипед незачем и лучше использовать более оптимизированный и функциональный. К тому же так специалистов найти проще, чем тратить некоторое время на обучение работы на их движке

Ответить
9 месяцев

потому что игра старая. смысл делать много длс ? проще 2 часть запилить

Ответить
9 месяцев

2020 года игра для тебя старая ?

Ответить
9 месяцев

а ты не заметил как быстро нынче игры штампуют ? может они года через 2 уже новую выпустят

Ответить
9 месяцев

Заметил. Но промежуток все равно небольшой, чтобы считать старьем это 🙄

Ответить
9 месяцев

3,5 года это не старая игра ? ну не знаю не знаю...

Ответить
9 месяцев

Да она и выглядит современной, так что такое себе умозаключение + длс выходит, патчи

Ответить
9 месяцев

дык какая разница как она выглядит ? мы говорили о дате выхода, а не о том как ее осовременивают патчами. по дате выхода она старая.

Ответить
9 месяцев

Тебя тогда тоже можно старым назвать ? Ведь живешь на земле не один год. Логика конечно у тебя железная

Ответить
9 месяцев

у меня как раз таки нормальная. а вот ты вечно передёргиваешь с одного на другое. Мы говорили изначально о возрасте игры как о дате релиза, а ты с чего то вдруг перешел на тему патчей. Ну поддерживают и че ? донт старв тугезер вышла в 14 м году и ее тоже до сих пор активно поддерживают и обновляют. Это не отменяет того факта что сама игра как проект старая. А патчи "новую" игру из старой не сделают. Они лишь чутка могут улучшить. Или ты думаешь что они вот ща выпустят длс, обновят киберпук и она будет как абсолютно новая игра ? да не смеши меня...

Ответить
9 месяцев

Ладно отныне буду тебя называть старой поняхой. Так и запишем

Ответить
9 месяцев

уже все ? аргументы закончились ?
быстро ты в этот раз ))

Ответить
9 месяцев

Ну так я высказал свою точку мнения и один фиг ты не запомнил )) ну тебе в принципе прастительно это, ты же старый понях 😀 года уже не те, запоминается все с трудом ✌️Я не согласен с тем что это старая игра, напоминание.

Ответить
9 месяцев

короче я понял. для тебя "старость" игр измеряется не в дате релиза, а в том как часто и хорошо ее обновляют.

но мне вот интересно, а если ее 20 лет обновлять будут и осовременивать, ты через 20 лет тоже скажешь что она не старая ? просто ответь да или нет.

Ответить
9 месяцев

Нет не только по этим. Она сама по визуалу не выглядит устаревшей, да и годиков ей ни так уж много — чтобы статус такой ей давать «старая» вот ты говоришь про 20 лет 🤔 а какой статус присваиваешь им тогда ?

Ответить
9 месяцев

через 20 лет ? эпическое старье
в случае легендарных игр проверенных временем это будет "ретро" или "классика". Но киберпук при всей своей годноте не подходит под такие определения.
а годиков ей 3,5 уже. для игры это объективно много. даже консоли живут по 7 лет максимум если че. Слыхал про "семилетний цикл" ?

Ответить
9 месяцев

Мне кажется ты ошибаешься. Не смотря на провальный старт ее, игра вышла очень даже нечего по сюжету и стилю и опять же не без минусов . С чего ты решил что она не подходит под эти критерии,чтобы оказаться в одном из этого списка ? Сам выдумал ? Время покажет ) технологии продвигаются и когда то эти игры, во что сейчас играем окажутся олдовыми ) в то время когда гейминг перешагнет следующую планку в игроиндустрии. Ну считаешь ее старой, это твоё мнение и я с ним не согласен.

Ответить
9 месяцев

Ой..ску нью, вот ты вечно начинаешь изворачиваться как уж на сковороде когда у тебя аргументы заканчиваются. А то что тебе "кажется" будто я ошибаюсь, так это и не сюрприз вовсе. Ты всегда продолжаешь спор ради самого спора. Зачем ? Ну, наверно ЭГО не позволяет просто признать что не прав или хотя бы частично согласиться с оппонентом.

"оказаться в одном из этого списка ? Сам выдумал ? " ну да, выдумал, потому что я не умею будущее предсказывать. Но уже сейчас можно попробовать спрогнозировать и я думаю что не встанет она в один ряд с легендами вроде зельды или хотя бы биошока.

Ответить
9 месяцев

Я с тобой и не спорю, а высказываю свою точку зрения. А вот ты пытаешься навязать своё мнение другим — но тебя не слушают, от этого ты и бесишься 😆 а после пытаешься зацепиться за что то, чтобы самоутвердиться перед собой же. Я тебе уже высказал своё мнение, что я об этом думаю — вывод в том что с тобой не согласен и разговор закончил на эту тему а ты его продолжаешь. Тяжело с тобой конечно.

Ответить
9 месяцев

каким образом я тебе свое мнение навязываю ? я тебе так же его обозначил, но ты не соглашаешься и продолжаешь вместо аргументов какую то пургу нести про "патчи" и "проверку временем"
Есть простая логика: игре скоро 4 года стукнет, так ? спроси у любого человека 4 года это много или мало. Я уверен большинство скажет что много, ибо даже по человеческим меркам 4 года это срок. Что уж там говорить об играх, которые сменяют друг друга как перчатки и летят со скоростью звука.

"зацепиться за что то, чтобы самоутвердиться перед собой же"
цепляешься как раз таки ты. я тебе говорю объективную и логичную вещь о том что 3,5 года это много, а ты из головы берешь какую то субъективщину по типу "я так не думаю", "я так не счтаю" и т.п.
Пойми, есть ты и твой мирок у тебя голове, а есть объективная реальность и факты. Факты которые ты отрицаешь ради того чтобы отстоять свою позицию.

логика говорит о том, что "старое" не может быть "новым". Если ты это отрицаешь значит отрицаешь саму логику.

Ответить
9 месяцев
Ответить
9 месяцев
Ответить
9 месяцев

Ну ты, конечно, сравнил DLC к Don't Starve и к Cyberpunk 2077. Проекты разного размаха! Для первой можно за месяца 2 сделать что-нибудь, а для второй минимум 2 года делать!

Ответить
9 месяцев

лол да я не сравниваю их. это просто аналогия была на тему обновлений игр. тип даже донт старв годами обновляют и она от этого "новой" игрой не становится.
просто первое что в голову пришло то и написал.

Ответить
9 месяцев

а ты о новинке от Рокстаров слыхал, ГТА 5 называется🙃 Не то что старье Сан андреас всякие😆

Ответить
9 месяцев

тык в гта 5 уже все наигрались давно. кому она ща нужна ?😃

Ответить
9 месяцев

ты что! Новинки не видишь!?

длс есть, путчи есть, новый контент и расширения имеющегося есть!😄

Ответить
9 месяцев

ничего не знаю. вышла в 14-м году значит старье )

Ответить
9 месяцев
ты не заметил как быстро нынче игры штампуют


штампуют быстро но таких масштабных проектов раз два и обчелся. А уж с таким шумом который они наделали до и после выхода вообще наверное и не было после 20-го года. Плюс это очень большой проект. В Ведьмак 3 до сих пор много людей играют. Кровь и Вино вышло почти через два года после основной игры и очень сильно продлила жизнь игре. И говоря что игра 2020 года ты немного лукавишь. Все ж она релизнулась в декабре, потому игру можно считать больше игрой 21-го года. Это слишком большой проект, чтобы считать что 3 года для него это большой срок, это конечно не ведьмак и свитки, но всё равно огромный проект для которого пара тройка лет — ничто, при наличии должной поддержки и дополнений.

Ответить
9 месяцев

" И говоря что игра 2020 года ты немного лукавишь." это не я лукавлю, а ску нью. он мне написал тут про 2020 год. прочти его коммент в подтверждение. я просто отталкиваюсь от его слов.
большой или маленький, какая разница ? игре условно 3 года.
3 года это много или мало ? я считаю что много. все кто хотел уже наигрались давно, ща длс допройдут и все, о игре забудут через годик.
потому что на горизонте уже маячат всякие гта6, новые свитки и старфилды.
Сейчас выходит слишком много игр, люди быстро забывают о проектах прошлого.

Ответить
9 месяцев

Ну, тут все же проект не из прошлого, а пока еще из актуального.

Внесу ясности, со своей позиции. Если считать что есть новые и старые игры, то да, кибер старая игра. Но! Между старым и новым всегда есть актуальное, то что не является уже новинкой, но задает скажем тренд, ориентир и т.п.

всем мир🫡

Ответить
9 месяцев

на счет актуального да, согласен.
тут я и не спорю. если ску нью имел в виду именно это, то я согласен. но тогда почему он не использовал это слово ? может просто не знаком с такими определениями ? 😃

Ответить
9 месяцев

ну так мы его просвятили получается!🙃🤝🐴

Ответить
9 месяцев

есть такое дело )

Ответить
9 месяцев

friendship is magic😄

Ответить
9 месяцев

ну как тебе сказать, забывают о каких проектах? В скайрим до сих пор играют, в ведьмака до сих пор играют, забывают о проектах средней руки. КП77 всё же знаковый проект. Хотя в чем-то ты прав, всё же не дотягивает КП77 до вичера, игра хороша, но не на десятилетия, как тот же ведьмак. Но 3 года для нее все равно не срок, в плане "новая-старая" — там использованы и допилены практически все актуальные технологии. Но да, на фоне выхода гта, свитков и старфилда, прости господи, может она и отойдет совсем на второй, а то и третий план. Хотя, я чувсвую, настало время перепройти

Ответить
9 месяцев

только не знаю — проходить купленную игру с которой я не смогу в последствии запусть длс (если с основной игры его вообще можно будет запустить, как в ведьмаке, не отрываясь от сюжета, прямо внутри основной части игры), либо пиратить и проходить пиратку, откуда можно будет и в длс поиграть

Ответить
9 месяцев

Вроде как после какого-то квеста ветки вудуистов отрывается локация длс, как тоже "кровь и вино"

Ответить
9 месяцев

ну так длс выходит вот и настало ))

Ответить
9 месяцев

Ну и правильно, они же вроде поговаривали что не будут браться за такие проекты больше. Посмотрим 🤔

Ответить
9 месяцев

Ну и ладно тогда увидим побольше длсишек ко второй части уже на unreal engine

Ответить

просто они изначально обосрались с этой игрой, в итоге пришлось вложить все силы на доработку

Ответить
9 месяцев

2.0 и точка, прям с дём рождения!)))

Ответить
9 месяцев

Ну тогда очень даже логично но если бы они допустим сразу делали на unreal engine 4-5 игра была бы оптимизированей и такой какой её хотели бы видеть

Ответить
9 месяцев

Ну, видимо не видят конкурентоспособности в своём движке, по сравнению с UE, вот и переходят, новый Ведьмак скорее всего на нём разрабатывается.

Ответить