Истинный ведьмак

  • The Witcher 3: Wild Hunt - Complete Edition — Истинный ведьмак
  • The Witcher 3: Wild Hunt - Complete Edition — Истинный ведьмак
  • The Witcher 3: Wild Hunt - Complete Edition — Истинный ведьмак
  • The Witcher 3: Wild Hunt - Complete Edition — Истинный ведьмак
  • The Witcher 3: Wild Hunt - Complete Edition — Истинный ведьмак
  • The Witcher 3: Wild Hunt - Complete Edition — Истинный ведьмак
Автор: zhar55555
Размер: 34.40 MB
Добавил: Gopher
Дата: 27 августа 2019, 14:24
Загрузок: 349

Описание:

Сборный мод на изменение внешности Геральта для игры Ведьмак 3, вобравший в себя всё лучшее, что можно найти на Nexus, с доработками и исправлениями.

Огромное спасибо DJ_Kovrik, который помог мне разобраться в модостроении The Witcher 3. Без него я ни за что бы не справился!

Подробнее:

Перебрав все (абсолютно все!!!) моды на изменение внешности Геральта, что есть на Нексусе, я с сожалением констатировал, что ни один в полной мере меня не удовлетворял. Да, есть очень даже неплохие, но либо они не включали в себя всё то, что я хотел бы видеть в Геральте, либо оказывались не совместимы с другими, в которых было что-то другое, понравившееся мне, либо что-то в них мне самому хотелось изменить. Так я и загорелся идеей создания своего "идеального" образа Геральта, "истинного ведьмака", объединив в одном моде всё лучшее из всех существующих модов на внешность ГГ. Конечно, это сугубо моё личное видение Геральта, не более. О результате судить вам)

Ниже представлены использованные мной моды и то, что из них вошло в конечную версию.

Lore-friendly Witchers — мод, взятый за основу. Выбран потому, что имеет, на мой взгляд, оптимальный баланс бледности кожи между ванилью и некоторыми другими модами, делающими Геральта уж слишком бледным (например, White Wolf From Rivia). Правда, мне не нравились слишком яркий шрам, слишком светлые брови и слишком тёмная щетина, к тому же этот мод имел текстуры не для всех дополнений, зато единственный имел совместимость со следующим модом, который мне очень хотелось включить в сборку. В итоге, от Lore-friendly Witchers только кожа и осталась))

Chest hair for Geralt — волосы на груди Геральта. Я использовал версию с белыми волосами, т.к., на мой взгляд, они уместнее, в виду того, что ведьмак утратил пигментацию при мутации. Логично, что это касается всего тела)

Geralt Weathered Face — отличный мод, делающий кожу лица Геральта обветренной, содержащий только нормали лица и совместимый с любыми текстурами, имел лишь два недостатка. Первое — автор, вероятно, по невнимательности, задублировал со смещением уши Геральта на нормали, что в игре отображалось не очень корректно; и второе — не была отработана линия совмещения с телом, становясь очень заметной. Пришлось всё исправлять самостоятельно. Уши, кстати, вырезал из Seasoned Witcher))

Seasoned Witcher — изначально, по скринам на странице оригинального мода на Нексусе, этот мод мне очень нравился, но в игре Геральт выглядел, на мой взгляд, уж очень страшно... Чересчур бледная кожа и слишком рельефная карта нормалей лица, придававшая Геральту вид запойного пьяницы. Но зато замечательная карта нормалей тела, делающая торс ГГ ещё более рельефным, чем в оригинале игры, и широкие кустистые брови вместо ровненьких, будто выщипаных, оригинальных, при этом и не белые, и не чёрные, а в меру седые. Это я и взял для своего мода, плюс шрамы на шее от стрыги, показавшиеся мне вполне уместными.

Geralt HairWorks Colors and Styles — замечательный и очень популярный мод. Из него взяты два опциональных файла GeraltHairWorks_realBeard и GeraltHairWorks_realHair (версия full_all-Hairs). Волосы и борода становятся гораздо реалистичнее!

Мои собственные изменения и доработки:

Глаза. Я сделал более узкие зрачки, "смягчил" контур зрачка и радужки. "Продлил" ниже брови шрам на лице ведьмака, добавил на шею шрамы от стрыги. Сделал, насколько возможно, незаметным шейный шов — теперь его практически не видно даже приблизив камеру вплотную, а также исправил проблему, описанную в моде Less Stache Geralt, но для своего мода.

Далее — мне не нравился оригинальный желтоватый оттенок волос и бороды Геральта. Создавалось впечатление, что это не седина в следствии мутации, а природная "блондинистость". Я постарался придать им более холодный платиновый оттенок, попутно изменив цвет щетины и корней волос. Также я полностью заменил текстуру "подволосной" части головы, т.к. во время дождя или после купания, когда волосы намокали и она становилась видна (при приближении камеры), она шла в резкий диссонанс с цветом мокрых волос. Изменён цвет волос для всех причёсок — как ванильных, так и из дополнений (просто разные текстурные файлы за них отвечают).

Помимо вышеописанного, присутствует множество других, более мелких изменений, описывать которые не стану. Ну и, конечно, я совместил и подогнал все элементы из упомянутых модов, а также внёс изменения, необходимые для версий 1.30 и 1.31 GOTY.

Внимание!

Изменение цвета волос будет работать только при включенном Hairworks.

При создании скриншотов я умышленно не использовал никаких решэйдов. Имейте в виду, что если у вас есть установленные решэйды, Геральт может выглядеть иначе, чем на моих скриншотах.

Требования:

Ведьмак 3 версия 1.30 или 1.31 или 1.31 GOTY

Установка:

Просто распакуйте архив и закиньте всё его содержимое в папку mods в корневую папку игры. Если это ваш первый мод, то создайте папку mods самостоятельно.

Полезные ссылки:

Комментарии 1