The Blood of Dawnwalker
Действие разворачивается в XIV веке, во времена чумы, голода и хаоса. Мир игры находится на грани краха, а в тени уже зреет новый порядок под управлением вампиров... Подробнее
Действие разворачивается в XIV веке, во времена чумы, голода и хаоса. Мир игры находится на грани краха, а в тени уже зреет новый порядок под управлением вампиров, готовых нанести удар по ослабевшему человечеству.
Игроки берут на себя роль Коэна — гибрида человека и вампира, которому необходимо за 30 дней и ночей спасти свою семью. Днем он сражается холодным оружием, а ночью использует вампирские способности, однако жажда крови угрожает поглотить его разум. Каждый игровой день и ночь из доступных 30 приближает героя к цели — спасению своей семьи, — но каждое решение имеет последствия, а время становится важным ресурсом.
Игра вдохновлена восточноевропейской культурой и архитектурой: от польских бревенчатых домов до румынских укрепленных церквей. Механика «жажды крови» может стать проблемой для Коэна: если долго не питаться, персонаж может потерять контроль и даже напасть на близких.
Противником героя выступает Бренсис, древний и харизматичный лидер вампиров, который видит себя мессией нового порядка. Он активно вмешивается в действия игрока, вводя запреты и создавая различные препятствия. Однако в этом мире нет однозначного зла или добра: люди, феодалы и вампиры — каждый борется за своё место.
Игра создается на движке Unreal Engine 5 и разрабатывается студией Rebel Wolves, основанной бывшими ключевыми разработчиками CD Projekt. Во главе проекта Конрад Томашкевич, директор The Witcher 3, а также в команду входят ключевые создатели серии The Witcher и Cyberpunk — сценарист Якуб Шамалек, дизайнер квестов Матеуш Томашкевич и арт-директор Бартломей Гавел.
Предложения магазинов и скидки
Системные требования и тест ПК
- Windows 10
- Процессор: Intel Core i5-11400F
- Оперативная память: 16 GB
- Свободное место: 60 GB
- Видеокарта: GeForce GTX 1060; Radeon RX 580
- DirectX: 12
- Keyboard, mouse
- Windows 10
- Процессор: Intel Core i7-11700K
- Оперативная память: 16 GB
- Свободное место: 60 GB
- Видеокарта: GeForce RTX 4060; Radeon RX 7600 XT; Intel Arc B580
- DirectX: 12
- Keyboard, mouse
Отзывы и оценки
Судя по трейлеру — неплохо, но как грится — не всегда обёртка указывает на качество... Поживём, дождёмся, поиграем — увидим))
Новости
-
В новом ролике The Blood of Dawnwalker показали коварную санжану, или пикси -
Без Denuvo и русского: наследники «Ведьмака» раскрыли детали The Blood of Dawnwalker -
На дисках выйдет полная версия игры The Blood of Dawnwalker — без обязательной загрузки -
The Blood of Dawnwalker не перенесут — игра «ушла на золото» -
The Blood of Dawnwalker добавили в список желаемого 2 миллиона раз -
Похоже на настоящего «Ведьмака 4»: пресса в восторге от The Blood of Dawnwalker после четырёх часов игры -
В новом видео The Blood of Dawnwalker от разработчика The Witcher 3 показали пролог и сражение с боссом -
Разработчики The Blood of Dawnwalker внезапно снизили системные требования -
The Blood of Dawnwalker хочет стать новым Mass Effect — выбор игрока перейдёт даже в сиквелы -
+ 52 новости