Новая игра Syberia про приключения Кейт Уокер во многом превзошла Syberia 3.

Очень понравился интересный и таинственный сюжет.Также появилось много новых игровых механик. Теперь можно переключаться между несколькими героями сюжета и проживать события прошлого предков Кейт. Новые интересные, но не очень замысловатые головоломки. И всё же скучно от них не было, были головоломки, где всё-таки приходится пораскинуть мозгами. По графике могу сказать одно — есть косяки, но небольшие. В каких-то местах при ультра настройках были немного мыльные текстуры, но в основном картинка насыщенная и приятная. Художники и дизайнеры поработали на славу. Управление персонажем от части бесило, иногда нажмёшь на какой-нибудь элемент взаимодействия, а перс просто берёт и уходит в другую сторону, но это мелочи.

Прошёл игру на одном дыхании и нисколько не пожалел. Повторюсь, игра стала намного качественнее и интереснее по сравнению с третьей частью. Ждём продолжения, если конечно оно будет, но в концовке вроде есть намёк на продолжение истории Кейт Уокер.

Хочу выразить большую благодарность команде Microids, а также легендарному Бенуа Сокалю! Вечная память Великому человеку!

Оценка: 9 автоматонов из 10

Комментарии 0