Лучшая часть Silent Hill, в которую я с кайфом играю по сей день. Пиксельная графика не вызывает дискомфорта, как в первых трёх резидентах, напротив, она привлекает своим крайне атмосферным, мрачным стилем. Тут даже небольшой открытый мир есть, что было большой редкостью для конца 90-ых.

Замечательный саунд, каждой топот, треск, шум радио, выстрел, всё сделано с невероятным старанием звуковых операторов. Низкий поклон Акире Ямаоке.

Враги это не дотошные гады, как в первых частях резидента, а вполне убиваемые паразиты. Боёвка для тех времён тоже очень удобная, но на клавиатуре играть невозможно, только на геймпаде.

Сюжет лучше чем во второй части, где герой — психопат, который ищет жену, которую сам убил. Здесь же героем выступает адекватный мужичок, который ищет свою дочь, которая становится частью страшного ритуала.

Эта игра будет пугать вас с самого начала и до титров. Этот туман, эти зловещие улицы, ужасные псы-мутанты.

Огромное количество скрытого, а точнее незаметного контента.

На старте игра уничтожила Resident Evil, но к сожалению, в дальнейшем серия умерла, а резидент смог выбраться из предсмертного состояния.

Silent Hill и по сей день тянет к себе многих игроков, потому что, ещё ни одному хоррору не удалось повторить, а уж тем более приумножить ту грань ужаса и "тихого безумия", что происходит в первой и второй части серии игр "Тихого Холма".

Комментарии 0