ColtureJay (гость)
12 декабря 2021

Впринципе, игра неплохая, много режимов, как говорится, на вкус и цвет, каждому найдется свое. Игра не надоедает, с разнообрзием, да, не спорю.

Однако, графика, честно, ужасная. Модели персонажей, выглядят как Legо, абсолютно нет никаких человеческих пропорций тела, иногда эти человечки меня даже пугают.

Донат. Чтобы кастомизировать персонажа, сделать его более менее привлекательным, или открыть доступ к некоторым играм, нужно платить реальные деньги, а самим, вручную, заработать игровую валюту в игре, невозможно. Плати реальные деньги.

Сейчас кипиш подняли из-за массовых взломщиков, по типу John Doe, Jane Doe, Doctor Louie, 1x1x1, Гость 666 и т.д

В интернете создано много мистических историй, якобы эти неизвестные люди угрожают в сообщениях, взламывают аккаунты, игры, узнают место проживания, заражают вирусом устройство. Правда это, или очередной вымысел блогеров для поднятия актива канала, нам остается только гадать.

В соц.сетях однажды, подняли тему об опасности Роблокса для детей, однажды, одна британка заметила, что ее сына в чате забрасывал негативными и непристойными сообщениями незнакомец. Оказалось, он заставял мальчика отправлять фотографии через стороннее приложение.

Известен случай, когда над 8-летней из*ращались взрослые мужчины в игре, заставляли ее персонажа раздеться и т.д и т.п

Как итог, я, конечно я не могу удтвержать, что Роблокс в буквальном смысле опасен, там есть способы защиты аккаунта — двухфакторная верификация, привязка почты, и приватности — можно ограничить круг общения, настроить список друзей, обезопасить себя, поэтому, я думаю, что Роблокс — неплохая игра для развлечений, но она уже вводит сомнения у родителей, чьи дети зарегистрированы в этой игре...

6.5
Комментарии 0