Ну тогда пройдёмся по всем 8 пунктам. Скажу что я фанат оригинальной версии, которую считаю шедевром, а посему считаю что ремейк шедевром быть не может в таком случае.

И так, ГЕЙМПЛЕЙ: Считаю что ремейк получился совершенно не сбалансированным. 1-вые 2-ве трети прохождения в режиме "про", ни чем не отличается от режима "Хардкор". Последняя треть игры с момента пробития стены большим железным шаром, становится не проходимой без чита (или бессмертие включать нужно или бесконечный боезапас). Как я не пытался экономить боезапас к этому моменту, его всё равно не хватало на моменте когда звучал повторный сигнал тревоги и на меня обрушивалась новая волна ганадос и букашек. Многие классные локации из оригинальной игры были к моему великому сожалению вырезаны в ремейке, а многие были переработаны не в лучшую сторону. Совершенно не понравилась физика, протагонист вроде бежит достаточно быстро, но создаётся впечатление что либо он передвигается по планете где гравитация превышает земную в несколько раз, или он просто за собой тащит пачку кирпичей на верёвке, но враги при этом стали резкие как понос. Это очень бесило и раздражало, особенно когда вспоминаешь лютую подготовку Леона как телохранителя и спец агента. После первого прохождения получил в большей степени разочарование и отторжение, после второго было получше, но игра так и не полюбилась. Специально сразу же прошёл оригинал на самом сложном уровне, и после прохождения получил лютую ностальгию и желание пройти ещё. Атмосфера оригинальной игры в ремейке безнадёжно утеряна, что тоже не могло не разочаровать. Хочу быть всё же объективным, а поэтому добавлю, что согласен с оценкой которая выше моей у игроков которые в оригинал не играли, да, для них действительно игра может показаться аховой, но не для тех кто играл оригинал ещё в далёком 2005 году.

Следующее, СЮЖЕТ: Он практически не изменился, разве что в самых маленьких деталях, которые глобально не повлияли на основную линию сюжета. Поэтому претензий нет.

Дальше, ЗВУК И МУЗЫКА: К озвучке различных эффектов претензий нет, а вот к музыке, огромные, по сути её нет в ремейке, а посему включал оригинальную, хотя она играла не везде, но спасибо разрабам что дали хоть такую возможность, чего не было к моему величайшему сожалению в ремейке на резик 3 немезида. Музыка же в ремейке унылая, не запоминающаяся, не добавляющая атмосферы к игра, а даже на оборот, и к тому же её мало.

Что касается ЛОКАЛИЗАЦИИ: Она превосходна, за исключением озвучки персонажа "Торговец". Актёр который озвучивал его в англоязычном оригинале 2005 года, куда лучше справился со своей ролью. Это был действительно интересный и яркий, я бы даже сказал уникальный персонаж, и именно благодаря озвучке талантливым актёром. В ремейке же русскоязычная озвучка "Продавца" по большей части звучит фальшиво и наиграно, и меня это раздражало.

На очереди ГРАФИКА: Она великолепна, от чего я получал эстетическое удовольствие в ремейке, так это графика. Высшая оценка! Но графика это ведь не заслуга разработчиков, это заслуга и уровень современных технологий, которые в 2005 году команде разработчиков оригинальной игры просто были не доступны.

Отдельное слово нужно сказать о УПРАВЛЕНИИ: Это 5050. В целом оно стало более удобным из-за того, что персонаж на бегу мог перезаряжаться и выбирать оружие, чего не было в оригинальной игре. А так же возможность бегать в право и лево боком, в этих моментах безусловно плюс. Но, на ряду с этим при неудачном изменении активности врагов, все эти улучшения управления сводились на нет.(

Вот про МУЛЬТИПЛЕЕР: Не скажу, не играл.

ОПТИМИЗАЦИЯ: Выше всех похвал! Даже мой древний ПК, очень древний, прям до не приличия, но держал на ультра высоких настройках при разрешении 1080р, почти везде 60фпс! Оптимизацией остался более чем доволен!

Комментарии 0