Люди, эта игра просто шедевральна!

Начнем по порядку, и вернёмся к корням.

Игра 2005 года была хороша, с точки зрения истории, геймплея, уникального сеттинга и атмосферы. Конечно там были некоторые недоработки, в виде поломанных QTE моментов, небольших багов, НО игра прячет все это за историей которую преподносит. Думаю все кто играли в оригинал согласятся с тем фактом, что главный герой, и второстепенные персонажи интересны. Особенно весело следить за остротами Леона, и за попыткой "заиграть" с Ханниган. Оригинал стоит того чтобы его помнили и играли.

Теперь ремейк... Это лучшая игра на данный момент, вышедшая в этом году, по моему скромному мнению. У нее была слабая рекламная кампания, но несмотря на это игра "выстрелила". Графика, геймплей, атмосфера, все это сохранилось в лучшем виде и помножилось в 20 раз по сравнению с оригиналом. История стала шире, у персонажей появилось больше экранного времени, а главный герой действительно стал похож на "выжившего из Ракун Сити". Леон стал более серьезным, сильным, уравновешенным, но про остроты не забывает.

Честно сказать после прохождения этой игры я больше заинтересовался всей серией и благодаря ей прошел и остальные части. Благодарен нашим великим японцам, которые действительно работают над своими играми, не прогибаются перед современной повесткой, которая присутствует в большинстве современных играх, и которые делают все для своего комьюнити.

На этом всё. Этот ремейк лучшее что я проходил в этом году, поэтому советую ознакомится с ним, а так же и с остальными частями серии. Играйте в хорошие игры. До связи!

Комментарии 0