Первая часть о начале карьеры адвоката Рюити Наруходо, который должен добиться правды от лживого свидетеля во время перекрёстного допроса, и когда игрок находит противоречие в словах свидителя, показывая соответствующую улику, Рю выкрикивает своё фирменное — OBJECTION!

Сю Такуми, который по большему случаю известен также на месте гейм-дизайнера в дилогии игр Dino Crysis на PS1, но именно тут он создатель, Такуми проделал отличную работу над персонажами, сюжетом и каждой главой в первой части.

Геймплей из себя представляет визуальную новеллу и квест, во время заседаний можно найти противоречие в словах свидетеля, как я описал выше, также выкрикивать HOLD IT, чтобы узнать поподробнее о сказанном у свидителя, можно и его расспросить, чтобы тот выявил новое предложение или вообще новые показания, ну и выбор, который не играет никакой роли, ибо если сказать какой-то не тот ответ, просто вам выдадут предупреждение. Расследования же ведутся до ещё суда, чтобы найти каждую улику на том или ином месте, при этом пообщавшись с персонажами, участвующими в деле.

Про саундтрек в этой части не могу ничего сказать, ибо он просто отличный, как и во всех частях. На заседаниях уж слишком он эпичен.

Когда ты ищешь противоречие в словах уже убийцы, и при этом попадаешь в него без никаких предупреждений или зная, где он ошибся, и потом сразу же показывать улику из материала дела, и как Рю начинает практически уничтожать убийцу -- это незабываемые чувства.

Комментарии 0