Знаешь ли ты, что такое безумие. Нет? Сыграй Mad Max. После этой игры, ты уже не будешь прежним. Эта игра — разочарование, с сильным оттенком безумия.

Затянутое прохождение игры, нелепые поединки на машинах, реалистичный драки, постоянные поиски воды, еды и топлива, зачистка вражеские лагерей, на фоне красивых видов дна высохшего моря.

Плюсы:

1. Графика — действие происходит на дне высохшего моря, карта большая, бесшовная, разделена на зоны, каждая зона имеет свою индивидуальность, начиная от замка правителя зоны, заканчивая видами местности.

2. Движок — шикарная картинка без падения ФПС с максимальными настройками, практически на любых сборках компьютеров.

3. Шикарные драки — разнообразные движения и удары, добивания, увороты, много типов противников и их вооружения, заставляет действовать выборочно и осторожно, с разнообразными тактиками, вызывающими чувство удовлетворения от игры.

4. РПГ — есть РПГ составляющая, которая позволяет прокачивать снаряжение главного героя, облегчая прохождение игры. Очень интересно поставлено, в виде самосовершенствования через специального, отдельного персонажа.

5. Озвучка — голоса, звуки, взрывы, все шикарно и естественно, и не вызывает отторжения.

Минусы:

1. Сюжет — не буду раскрывать, если начало более — менее адекватное, то в завершающей стадии сюжета, под конец игры, он вызывает недоумение, неприятие игры и действий главного героя. Очень затянуто прохождение, к концу проходится через надо.

2. Машина — даже открыв все улучшения машины, она не будет идеальной, и в случайных встречах, если у противника больше 2 машин, в 90% случаев вы все равно будете вынуждены вылазить из машины и уничтожать машины соперников пешком, пока механик восстанавливает вашу и спасает ее от взрыва, броня не спасает машину. Чтобы повысить маневренность, нужно снимать броню, с броней машина хорошо едет только прямо.

3. Коллекции — сбор бессмысленных вещей, которые не дают никаких бонусов.

4. Зачистка — кроме основных вражеских баз, на карте разбросаны посторонние лагеря, зачистка которых не принесет особого смысла, только лом, немного ресурсов и предметы коллекций.

5. Карта — на карте не отображаются зачищенные лагеря, только на мини карте, когда вы рядом, поэтому место расположение точек, где вы можете пополнить воду и топливо, приходится запоминать.

Очень странная игра о безумном мире, где выжили либо полностью безумные, либо везучие, адекватного в игре мало и адекватные люди в ней мало живут. В игре, где 60% действия происходит на машине, сделать машину ГГ(главного героя) настолько уязвимой машинам соперников, вызывает недоумение и разочарование в своих действиях, что фактически вызывает разочарование игрой. Очень много монотонных действий, к концу игры, когда все навыки прокачаны, зачистка баз вызывает лишь раздражение. Играть можно, но игра вызывает чувство недоделанности, как будто половину контента из нее вырезали и в таком виде выпустили, либо хотели большего, но сроки поджимали.

Комментарии 0