Конечно же, сразу же и невооружённым взглядом видно, с каких именно платформ прибыла к игрокам PC Dead Age. Понятно, что ожидать от неё многого (да ещё и по скидке) совсем не стоит. Однако это не останавливает её хотя бы от того момента, что она должна быть несколько пару часов реиграбельна и интересна. К сожалению, с задачей игра-малютка так и не справляется.

Да, Dead Age имеет некоторых персонажей со своей "историей", однако их специализация не играет какой-либо существенной роли. Да, в игре есть возможность создания оружия, какой бы то ни было экипировки, однако всё упирается в бесконечный и нудный гринд по сбору нужных материалов для создания предметов. Да, в игре есть виды зомби, имеется магазин, способности главного героя к использованию особых "перков", но это никак кардинально не влияет на общее впечатление чего-то скудненького, излишне простенького.

Да, в игре есть звуки эффектов и криков зомби, однако их "речи" не вызывают ни страха, ни заинтересованности, а порой только отвлекают от некоторых важных решений. Да, в игре есть графика, но она смотрится излишне странно местами, а иногда и просто неприятно. Особенно это касается моделей игрового мира; с нарисованными задниками и иконками у Dead Age ещё более-менее.

Подытоживая, хотел бы отправить игрока, решившего поиграть в вышеописанный продукт, к какой-либо другой, более приятной и интересной представительнице пошаговых "стратегий". Dead Age не поражает, не удивляет, даже нормально не цепляет, как и нужная аркадка, на час-два. А это не самый хороший звоночек.

Комментарии 0