Игра отличная. Стилистически она просто великолепна. Локации, окружение, противники. Выглядит очень сочно. Также, конечно, сюжет. Не скажу, что он какой-то мега оригинальный, но моменты, когда я мог сидеть разинув рот, также были. Геймплейно она не очень отличается от Соус серии, а также навевает Бладборном. Только, в отличии от того же Бладборна тут всё намного круче. Все эти штуки с кодами крови, кровавыми вуалями и способностями, завязанными на крови... Мне кажется, таким должен был быть, хотя бы отчасти, Бладборн, потому что здесь это всё сделано шикарно. Немного на мой взгляд подкачало разнообразие оружия. Тут его не мало, у каждого свои мувсеты и анимация, но их только 5 типов(конечно там есть ещё подвиды, типа в тяжёлом оружии как молоты, так и секиры всякие, а где мечи, там же и катаны и рапиры, где ружья, там же дробовики и т.д.), но тем не менее, всего 5 типов. К слову, кровавых вуалей всего 4 типа, но они все выглядят очень стильно и между собой все довольно сильно различаются. Даже цвета менять можно(чего, к слову, в тех же Соусах делать нельзя). Вот недостатка в броне не чувствуется. Везде разная и уникальная, цвета менять, способности, шик. А оружия всего 5 типов. Вот чёрт знает, может это я такой придирчивый, может чё, но вот чувствуется, что можно было сделать немного больше. Конечно, оружия много и недостатка в нём не испытываешь. Подобрать на любой вкус можно, но вот ощущение, что что-то не доделали, вот не знаю.

Музыка... О, музыка... Композиции VAMPS теперь навсегда у меня в плейлисте. А как чувствуется она в игре, когда проигрываются катсцены. Просто... Снимаю шляпу.

Вот что-что, мультиплеер реально подкачал. Не то, чтобы он был плохой, просто на фоне тех же соусов он выглядит каким-то обрубленым. Можно играть максимум вдвоём(втроём с нпс). Пвп отсутствует(И СЛАВА НОСКАМ). Ну вот мультиплеерной игру назвать нельзя. Кооперативная, может быть... Да и так, с натяжкой.

Локализация меня огорчила. Я кое-где разбираюсь в японском, знаю довольно хорошо английский и локализована игра не хорошо. На самом деле, я во многих японских играх замечаю, насколько сильно отличаются субтитры от того, что говорят. В принципе, если локализация не сбивает от понимания происходящего, то сложно сказать, что она ужасна. Но это только если смотреть в общем. Если обращать внимание на мелочи, ну правда, иногда совсем не то.

Кстати, игра очень хороша в техническом плане. На ультрах всё летает(к слову, комп у меня не супер-крутой). Тут безусловно плюс.

В общем и целом, игра стоит того, чтобы поиграть в неё. Не важно, играли вы в Dark Souls или нет. Наверняка Фанаты Соусов говорят, что игра простая. Но это не так. Возможно, в сравнении с ДС, игра не супер хардкор, но игроки, которые не часто играют в хардкорные игры могут попотеть. А приятный визуальный стиль, шикарная музыка, эпичный сюжет и динамичный геймплей точно заставят вас наслаждаться каждой минутой прохождения.

Комментарии 0