Clair Obscur: Expedition 33
Атмосферная ролевая игра с необычным сеттингом и динамичными пошаговыми боями. В центре сюжета — загадочная Художница, чья мрачная традиция грозит всему... Подробнее
Оценки игроков Clair Obscur: Expedition 33
Все отзывы Clair Obscur: Expedition 33
За время прохождения игры я так проникся персонажами будто прочел книгу! Давно не видел в играх что-то помимо геймплея. Сюжет, саундтрек, визуал, даже гейплей, хотя я очень далек от подобного жанра, все это очень понравилось. Живописные пейзажи и то как прописаны персонажи вызывает такое теплое чувство тепла на сердце, и радость от того что люди все еще могут делать хорошие и интересные проекты! Спасибо вам разработчики за эту великолепную историю! Я желаю вам успехов и жду еще игр от вас с нетерпением!
В процессе прохождения, сейчас на втором акте, и должен сказать, что игра затягивает и не отпускает. Очень красивая приятная игра, музыка рай для ушей. Сюжет очень интересный и интригующий. С большим удовольствием буду и дальше проходить игру.
Возможно лучшая игра, в которую я когда либо играл.
Не часто ты начинаешь игра в игру, тебе насыпают непонятных терминов в первые 20 минут, а следующие 15 ты плачешь как сучка. После этого замотивированный идешь мстить, вот чего ты не ожидаешь что после сцены в которой ты СУПЕРЗАМОТИВИРОВАННЫЙ на игру, уже через 15 минут будет сцена с попыткой роскомнадзора главного героя.
Эмоциональные качели в этой игре просто Вау. Музыка просто волшебная. Последние 4 года работаю чередуя плей листы Ведьмака, Скайрима, Гарри Поттера и Властелина колец, но ничего кроме Там там тарадам там там тарадам не вылезает из головы уже больше двух недель. Ура список вечных музыкальных композиций пополнен. Урааааааааааааааааа.
Персонажи в игре замечательные, оказывается женский персонаж может быть Сильны… Читать целиком
Отличная игра. Отличное музыкальное сопровождение. Хоть и пошаговая, но держит в напряжении. Мне зашло, Рекомендую однозначно!!
Clair Obscur: Expedition 33 — амбітна JRPG із вражаючим візуальним стилем і саундтреком, але з помітними недоліками. Сюжет заплутаний і не завжди логічний, другорядні персонажі слабко розкриті. Графіка, натхненна сюрреалізмом, зачаровує. Бойова система комбінує тактику й QTE, однак страждає від незбалансованості та надмірної складності в деяких моментах. Відкритий світ здається порожнім, а сюжетні локації — лінійними. Ендгейм розчаровує повторюваністю та слабким балансом. 7,5/10 — за чудовий арт і музику, але з мінусами за геймплей і структуру.
Нравится стиль игры и боя, но ненавижу выбор графического стиля. С радостью снижу полную цену на эту игру, как только смогу модифицировать оригинальные модели персонажей непристойными аниме-персонажами с клеточным затенением.
Like the style of the game and the combat but hate the graphical style choice. Will gladly drop full price on this title once im able to mod out the original character models with lewd cell shaded anime characters.
Так и не понял восторженных отзывов. Хватило минут на 30 максимум. Какой бы не был сюжет, в который и так без поллитры не допрешь, но меня игра оттолкнула чисто визуалом. Вырвиглазные цветовые сочетания, слишком все аляписто. Текстуры просто слезы, стыдно такое на UE5 натягивать. Кинематографические ролики хороши но путешествие по миру отталкивает. Управление при беготне как в примитивных аркадах начала нулевых. Вот просто пропало все желание погружаться в игровой мир и сценарий, если даже глазам не приятно это видеть, отторжение с первых минут.