BepInEx [v5.4.23.4]
-
⚠️ Наблюдаются проблемы с доступностью файловых серверов с территории РФ. Если файлы не скачиваются, воспользуйтесь кнопкой "Скачать в Telegram" или используйте VPN
-
Скачать (623.96 kB)30 декабря 2025, 10:47(64-bit)bepinex-v5-4-23-4_1767080871_181389.zip
-
Скачать (623.40 kB)30 декабря 2025, 10:47(32-bit)bepinex-v5-4-23-4_1767080871_493883.zip
BepInEx — это универсальный загрузчик плагинов для Unity, который позволяет выполнять код и вносить изменения в память для игр, не имеющих нативной поддержки этого функционала.
Этот загрузчик отличается от других тем, что поддерживает редактирование .DLL-ассембли без необходимости изменений на диске, что делает его чрезвычайно мощным инструментом для внесения изменений.
В данный момент поддерживается только Windows, но BepInEx можно запускать на Linux с помощью Proton/Wine. Нативная поддержка Linux и Mac OS X появится в будущих обновлениях.
BepInEx совместим практически со всеми играми на Unity. Исключение составляют игры, использующие IL2CPP-рантайм (например, VRChat).
Инструкция по установке:
Установка фреймворка:
- Убедитесь, что вы скачали правильную версию BepInEx для вашей игры (32-битную или 64-битную), иначе после установки она не загрузится и не покажет никаких видимых признаков работы.
Вы можете проверить тип вашей игры, запустив её, открыв диспетчер задач и посмотрев, есть ли рядом с названием игры пометка "(32-bit)". Если есть — требуется 32-битная версия, если нет — 64-битная. - Распакуйте все файлы из архива .zip в папку с игрой. Если всё сделано правильно, рядом с .exe-файлом вашей Unity-игры появятся файл "winhttp.dll" и папка "BepInEx".
Временное отключение фреймворка:
- Переименуйте файл "winhttp.dll" в любое другое имя. Чтобы снова включить фреймворк, верните ему исходное имя.
Удаление фреймворка:
- Удалите "winhttp.dll", "doorstop_config.ini" и папку "BepInEx".
Редактирование конфигурации BepInEx или плагинов:
- Файлы конфигурации находятся в папке BepInEx/config. Они используют формат TOML, который очень похож на .ini-файлы.
Установка плагинов:
- Плагины нужно распаковать и поместить в папку BepInEx/plugins. Для каждого .DLL-файла плагина не требуется отдельная папка, но для порядка и удобства рекомендуется поддерживать чистоту и структуру папки.
Полезные ссылки:
