Пасхалка в Call of Duty: Black Ops Cold War — как открыть дверь в убежище

В кампании Call of Duty: Black Ops Cold War есть запертая дверь, а за ней можно найти несколько интересных пасхалок, которые обязательно понравятся поклонникам сериала. Конечно, открыть эту дверь немного сложнее, чем просто найти ключ. Разберемся, как это сделать.

Где найти код

На двери висит замок, для разблокировки которого требуется шестизначный код. К счастью, есть простой способ определить необходимый код запертой двери, просто осмотрев убежище и собрав несколько улик. Вот как найти код, открывающий запертую дверь в убежище в Call of Duty: Black Ops Cold War.

По всему убежищу разбросаны подсказки, которые дадут вам код, как только вы их все найдете. Подсказки прикреплены к планшетам, которые вы можете найти поблизости. Первая подсказка находится на полу прямо перед запертой дверью. Это отчет комиссии Уоррена (Warren Commission Report), в котором цифра два дважды выделена желтым цветом. Обратите внимание на это и переходите к следующей подсказке.

Вторая подсказка находится в соседнем коридоре. Подойдите к доске с уликами и развернитесь. Вы должны увидеть дверной проем, ведущий в синий коридор. Он находится с правой стороны стены напротив доски для улик. Внутри коридора слева на стене висит блокнот. Это клиническая запись (Clinical Record), в которой цифра один выделена дважды. Помните об этом и начните искать последний ключ.

Третья и последняя подсказка находится в красной комнате. Она висит на правой стене, как только вы войдете, поэтому ее довольно сложно не заметить. Это статья в Dallas News (Dallas News Article), в которой подробно рассказывается об убийстве президента Кеннеди (President Kennedy), и цифры шесть и три выделены желтым. Это последние цифры, которые помогут вам составить код.

Вы, вероятно, уже заметили закономерность. Все три записи посвящены убийству президента Кеннеди. Это не совпадение, поскольку эта тема дает нам правильный порядок размещения чисел. Вы можете расположить выделенные числа в порядке 112263, который является датой убийства Кеннеди. Если вы вернетесь к запертой двери и введете код, она откроется, и вы сможете попасть внутрь.

Что за дверью?

В этой комнате есть несколько пасхальных яиц. В дальнем углу комнаты находится аркадный автомат, где вы можете играть в игры, которые вы собирали на протяжении всей кампании. Все, что вы еще не нашли, будет заблокировано. Вы можете получить доступ к компьютеру Мэйсона и играть на нем, как в первом Black Ops.

Как играть в «Зорк» (Zork) на компьютере

В первой игре серии Black Ops было пасхальное яйцо, которое позволяло играть в текстовое приключение Zork на старом компьютере, и это пасхальное яйцо возвращается в Black Ops Cold War. Сядьте перед компьютером Мэйсона. Вас встретит командная строка, где вам нужно ввести команду «Zork» и нажать клавишу «Ввод» (Enter). Игра загрузится со знакомой фразой «Вы стоите в открытом поле к западу от белого дома с забитой передней дверью.» (You are standing in an open field west of a white house, with a boarded front door.) Вы можете играть на этом компьютере, хотя виртуальная клавиатура может быть немного не удобной.

К сожалению, если вы попробуете ввести другие команды из первой игры, ничего не произойдет. Ввод команды «DOA» обычно разблокирует Dead Ops Arcade, но этот режим разблокирован по умолчанию в Black Ops Cold War. «3ARC Unlock» и «3ARC INTEL», к сожалению, тоже ничего не дают. Тем не менее, включение компьютера Мэйсона в игру — приятный штрих, позволяющий фанатам снова поиграть в Zork. Это замечательная пасхалка, которую фанаты серии обязательно оценят.

Другие гайды

+1
Комментарии 4