Секреты и пасхалки Отсылки в Harry Potter and the Order of the Phoenix

Отсылки в Harry Potter and the Order of the Phoenix

OPla Gaming
Читать в полной версии

Единственное, что для меня было отрадой в серии видеоигр про Гарри Поттера — это возможность собирать коллекционные карточки (в пятой части к ним присоединилось звуковое сопровождение). Однако в четвёртой части от них отказались, благо, пятую игру сделали очень детальной. В Harry Potter and the Order of the Phoenix было немало отсылок к предыдущим годам обучения.

Для нахождения первого пасхального яйца необходимо вспомнить второй год, когда Гарри и друзья искали некую Тайную комнату. Вспомнили? Значит, разворачиваем Карту Мародёров и ищём Туалет Миртл. Там подходим к умывальникам и нажимаем Enter, и отворится вход в Тайную комнату, но войти в неё нельзя.

Более интересной будет «пасхалка», посвящённая четвёртой части, «Кубку Огня». Разворачиваем Карту Мародёров и прокладываем путь в Ванную Перфектов. Это ванная комната, где год назад Гарри услышал голос русалок из Золотого Яйца Дракона, которое мы сейчас найдём и не только. Для этого применяем заклинание Депульсо на дверце к средней кабинке. Оттуда выпадет раскрытое Яйцо, воспроизводящее ужасные звуки. Затем накладываем заклинание на краны ванной, что напротив. Затем с помощью заклинания Вингардиум Левиоса переносим Яйцо в наполненную ванну. В итоге шум сменится чудесной песней русалок, которая будет звучать в ванной всякий раз, когда заглянем сюда.

Кроме вышеуказанных отсылок в диалогах постоянно проскакивают воспоминания про былые года или факты из истории вселенной про магов.

Автор статьи и скриншотов: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

Комментарии 2
Оставить комментарий
1 десятилетие
Да три первие части дествительно были интересние и красочные несмотря на плохую графику, а подальшие хоть ситуация с графикой изменилась в лучшую сторону но сам геплей стал ужасен
Ответить
1 десятилетие
Dracon,
я думаю, но это отдельная тема. Уже думаю над ними. Серия действительно интересна в плане обсуждения.
Ответить