Интересные пасхалки Batman: Arkham Knight

Совсем скоро в продажу на PC вновь вернется сумасшедший экшен Batman: Arkham Knight. Специально для тех, кто еще не играл в данный продукт, но с нетерпением ждет его, мы решили опубликовать несколько интереснейших пасхалок, которые добавят положительных впечатлений при прохождении.

Имущество Зеленой стрелы

Летая окрестностями Готэма можно наткнуться на Queen Industries — офис, принадлежащий супергерою Зеленой стреле (Оливер Куин). Кроме того, в одном из диалогов с Женщиной-кошкой, та расскажет о неприятной ситуации, связанной с этой компанией. Кто знает, возможно именно Зеленая стрела станет новым героем игр Rocksteady Studios.

Серый призрак не забыт

В нескольких местах, таких как башня с часами и Панесса Студиос можно увидеть плакат с Серым призраком — детским кумиром Брюса Уэйна. Данный персонаж появлялся лишь однажды в эпизоде мультсериала про Бэтмена. Таким образом, разработчики лишний раз подчеркнули, насколько хорошо они знают вселенную DC.

Родина Бэйна

Хотя самого Бэйна (ядо-зависимый злодей вселенной DC) в игре нет, в Готэме мы можем найти плакат «посетите Санта Приску». Данное место является родиной Бэйна. Кто знает, возможно в когда-то Бэйна добавят в игру в одном из DLC.

Лекс Лютор

За все прохождение игры о Лексе Люторе можно услышать несколько раз. По всей видимости, лысый злодей является важной шишкой в Готэме. К тому же в самом начале игры можно увидеть здание Лекс Корп.

Синий жук

На одном из промышленных комплексов Готэма можно увидеть логотип «Корд Индастриз». Дело в том, что данный логотип относится к компании, принадлежащей ученому и бизнесмену Теду Корду (Синий жук). В тайне от всех Тед переодевается в специальный костюм и становится супергероем. Примечательно, что помимо Batman: Arkham Knight о Корд Индастриз можно услышать в различных сериалах и мультсериалах, включая Бэтмен: отважный и смелый, Тайны Смолвиля, Стрела.

Черная Канарейка-клаб

Отдохните и забудьте о работе в клубе «Черная Канарейка». Стоит отметить, что Черная Канарейка является супергероиней из вселенной DC. Она родилась в Готэме, а поэтому не удивительно, что у нее есть клуб.

Глава Rocksteady

Вначале игры можно увидеть парня, который ужасно похож на главу студии Rocksteady Сефтон Хилла (Sefton Hill).

Metal Gear Solid

Снейк, Снейк, Снеееееейк! Именно такие слова мы слышим в играх серии MGS, когда главный герой погибает. Разработчики из Rocksteady решили немного пошутить — когда Бэтмен погибает Джокер иронично кричит — «Бэтс, Бэтс, Бэээээээээтс!». Почему игроделы решили добавить пасхалку именно из серии MGS вполне очевидно, ведь одним из основных конкурентов Batman: Arkham Knight в этом году за звание «Игра года» является Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

Департамент полиции Готэм-Сити (GCPD) и трофеи

Попав в GCPD вы сможете обнаружить там множество интересных предметов, таких как оружие знаменитых злодеев из вселенной DC. Можно тщательно рассмотреть револьвер Джокера, пушку Дэдшота и многое другое.

BatDad кушает

Когда вы будете в столовой, то сможете разглядеть самого BatDad — персонажа, которого выдумал креативный YouTube-ер, выкладывающий с ним ролики.

Джон Джонс или Марсианский охотник

Зайдя в полицейский участок, внимательно осмотрите стены, на одной из них можно увидеть надпись «Джон Джонс». Отметим, Джон Джонс является Марсианским охотником — супер героем из вселенной DC и участником Лиги Справедливости.

Хищные птицы

На дисплее одного из компьютеров, находящегося в здании Готэма, можно увидеть надпись «Хищные птицы». Хищные птицы — это серия комиксов и телесериал про супергероинь Охотницу (Хелена Кайл) и Оракул (Барбара Гордон).

На этом пожалуй все. Также рекомендуем прочитать наш обзор Batman: Arkham Knight, в котором мы оценили основные составляющие игры.

+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 10