Статьи Что игроки творят в редакторе персонажей Baldur's Gate 3: папа-смурф, Хранитель и Игорь Николаев

Что игроки творят в редакторе персонажей Baldur's Gate 3: папа-смурф, Хранитель и Игорь Николаев

NikRedArrow
Читать в полной версии

После полноценного релиза Baldur's Gate 3 игроки начали делиться своими персонажами с новой силой. Среди фанатов есть как любители классического фэнтези, так и бунтари, стремящиеся разукрасить мир Фаэруна новыми, порой чересчур яркими, личностями. Мы собрали в одном материале самые примечательные кадры.

Конечно, редактор внешности в проекте не такой гибкий, как в некоторых других ААА-играх, но обилие различных причёсок и настройки цветов позволяет создавать достаточно интересные типажи.

Уже успели поиграть в Baldur's Gate 3?

Пройти опрос

Знаменитые личности

Мы уже писали в новостях об игроке, который постарался воссоздать Кратоса.

На удивление игроки не спешат копировать внешность реальных актеров или знаменитостей. Видимо, для более глубокого погружения большинство либо старается повторить свою реальную внешность, либо создать действительно интересного и харизматичного героя. Впрочем, несколько интересных «знаменитостей» нам найти удалось.

Один из игроков решил бороться с преступностью и пришёл в мир Фаэруна в качестве Робина из DC.

Другой же пользователь Reddit настолько вдохновился недавним фильмом «Подземелье и драконы: Честь среди воров» (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves), что попытался воссоздать внешность Дорик, очаровательной девушки-тифлинга.

Есть и более необычные варианты. Так, например, сразу два пользователя решили связать свой путь с персонажем из сериала «Офис» — Роном Суонсоном (Ron Swanson). Один выбрал его в качестве своего покровителя.

Другой же пользователь вовсе создал Рона «Друидсона» — гигачад-дворф-друид-версию актёра. Комбо!

Наконец, игроки не могли обойти вниманием возможность выбора цвета кожи в редакторе персонажа. Так на свет появились Папа Смурф…

…а после и Доктор Манхэттен из вселенной DC.

На огонёк заглянул и знаменитый Геральт из Ривии, правда, передать всю красоту редактор не смог, и получился «Геральт у нас дома».

Наконец, не обошлось и без «наших» икон. Как думаете, этот бард предлагает «выпить за любовь» каждому встречному?

Красивые персонажи

Некоторые игроки решили ответственно подойти к созданию персонажа и получили, в целом, «каноничные», вписывающиеся в лор, и просто красивые образы. Вот некоторые из них.

Как мы видим, редактор вполне справляется с задачей по созданию и настройке красивых, анатомически правильных и притягательных героев, которые не вызывают эффекта «зловещей долины». Особенно хорошо у игры получаются драконорожденные, но, возможно, по той причине, что у нас нет стандартов красоты на их счёт, и каждый персонаж выглядит необычно, но не отталкивающе.

Безумие случайной генерации

Если же нажать кнопку «Случайная внешность», генератор пускается в пляс и выдает как откровенно невнятные и «стёбные» портреты, так и практически каноничные образы, пусть они и редки.

Большинство портретов — цветастое сочетание из причёсок, пирсинга и татуировок.

Но есть и достаточно красивые персонажи, особенно у «нечеловеческих рас» — им выверты рандома идут чаще, чем людям и похожим на них расам. Хотя фиолетовые волосы у орков выглядят… необычно.

Получить приемлемые варианты тоже можно. Вот, к примеру, девушка-друид, которой редактура практически не нужна.

В целом редактор персонажей в Baldur's Gate 3 прекрасно справляется со своей задачей и позволяет как устраивать фэнтезийный цирк, так и ответственно подойти к отыгрышу и впиваться взглядом в экран каждый раз, когда ваш прекрасный хранитель или персонаж общается на экране.

Как вам Baldur's Gate 3? Делитесь в комментариях своими персонажами!

Сколько времени провели в редакторе персонажей?

Пройти опрос
Комментарии 37
Оставить комментарий
Pinkie Забанен
9 месяцев

автор, ну ты чего ? а где персонажи пони ?? если игра такая крутая, то чего ж я не вижу ни одного пони на скринах ?
все
я недоволен (

Ответить
9 месяцев

На недовольных пони — воду возят. 💁‍♀️

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

а на дутых ламбадах кирпичи ?

Ответить
9 месяцев

Почему на "дутых"? 🙇‍♀️

Ламбуся создана не для кирпичей. 🙅‍♀️
Ламбуся (цитируя классЕка/НЯШИво современника) создана быть

послушной кошкоженой и красивой няшной милахой, что радует глаз своего мужчины. Она утонченная, хрупкая, милая и нежная. Она создана для интеллектуального труда, любви и восхищения ей.

Ежели есть нужда перевезти кирпичи, то можно подцепить тележку к моей "Ладе" или к "Ламб-оргини", в крайнем случае. 🤷

Ответить
9 месяцев

Думаю, тифлинги наиболее близки к парнокопытным, так что можно смотреть в их сторону)

Ответить
9 месяцев

Пони — непарнокопытные создания. 💁‍♀️
Пинки будет недоволен. 🤷

Ответить
9 месяцев

Воу, этого не знал, спасибо) Хотя тут вопрос фентезийной биологии — являются ли сами тифлинги и демоны парнокопытными)

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

вот ламбусик выучил этот урок. Я ему когда то сделал замечание по поводу "парнокопытных" и он запомнил ))

Ответить
9 месяцев

Не-не. Это был — кто-то другой, не — я. 🙅‍♀️
Помню, еще был кто-то, кто говорил: "Мой непарнокопытный друХ" 💁‍♀️

Ответить
Pinkie Забанен
9 месяцев

ламбусик уже написал, но я повторю.
пони — непарнокопытные. Это разные отряды если что.
Тут классическая человеческая ошибка, когда вы всех копытных почему то "парнокопытными" зовете.
разгадка в самом названии. непарнокопытные это те (включая всех лошадок и конкретно пони) у кого копыто цельное, а парнокопытные это те у кого оно как бы на две части поделено. т.е. как бы на пару. например кабаны, бегемоты, олени, жирафы, козлы, бараны, антилопы и др.
да, у бегемотов тоже копыта, я сам не знал )

Ответить
9 месяцев

Спасибо, не знал :)

Ответить
9 месяцев

Возникает вопрос.
А Ламбуся на "Ламбутенах" — это парно или непарнокопытное? 🙇‍♀️

Ответить
Grendel Забанен
9 месяцев

Во всех частях, оказывается, есть одна и та же Джахейра. Я только первую долго играл, что-ли почти прошёл. Интересно, будет ли Минск со своим хомячком. Забавный персонаж.

Ответить
9 месяцев

Кажется, я видел упоминание о нём в одном из видео студии

Ответить
Grendel Забанен
9 месяцев

Тогда, скорее всего, в команду его тоже можно взять.

Ответить
Grendel Забанен
9 месяцев
Как думаете, этот бард предлагает «выпить за любовь» каждому встречному?

В первой игре начал за барда и не смог играть. Слабый персонаж. Сперва выбрал вора, но, как оказалось, зря. С самого начала к игроку присоединяется персонаж Имоен, которая по сюжету является сестрой своего игрового персонажа с классификацией вора. Два вора в команде не нужны. Зато воином игралось гораздо легче. То ли баланса в игре нету, или я тогда чего не понял. Наверное каждым можно как-то пройти игру, даже бардом.

Ответить
9 месяцев

В третьей части, по словам моих коллег, барда сильно перебалансили, создав универсального солдата, который и лицо набьет, и сворует, и фаерболом кинет. Говорят, за него отыгрыш самым мемный и интересный)

Ответить
Grendel Забанен
9 месяцев

Тогда выберу "Незнакомку". "Волосы как солнце золотые и глаза такие голубые". 🙂

Ответить
9 месяцев

Подтверждаю. Я взял основным персонажем дефолтного эльфовампира, который изначально плут, и качаю в барда. Не имба, но отличный универсал — вскрывает хоть замок хоть горло, убалтывает гетьянку скушать мозгочервя и вообще красавец. Единственное, с чем проблема — мудрость в жопе, поэтому проверки на способности личиночного мозготраха проходит так себе.

Ответить
9 месяцев

Это не в третьей части, а в 5-ой редакции D&D

Ответить
9 месяцев

Подожду стартовать недельки три ещё, пока не выпустят действительно симпатичные пресеты голов и причёски, или редакторы не пофиксят под релизную версию.
Уж лучше создать раз отличного персонажа и любоваться им 70+ часов, чем с дефолтными "более-менее" болвашками бегать.

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
9 месяцев

Да в целом и сейчас редактор неплохо справляется, если посидеть и немного перебрать варианты. Во всяком случае, мои типичный перс в лице рыжего бородатого гнома создаётся на "ура")

Ответить
9 месяцев

София Лиллис такой хорошенькой стала с возрастом... 😘 Я даже не узнал её... Сегодня посмотрю фильмец из-за неё.

Ответить
9 месяцев

Внешность у актрисы действительно очень миловидная. А сам фильм, если подойти к нему не слишком строго, отлично помогает скрасить вечер :)

Ответить
9 месяцев

довольно таки большой ассортимент, можно повозиться и создать по себя. но из того что показали, некоторые нелепо выглядят

Ответить
9 месяцев
некоторые нелепо выглядят

🙄

Ответить
9 месяцев

Вспоминается редактор персонажей из серии Saints Row. Вот там что не кат-сцена — то клоунада)

Ответить
9 месяцев

Вчера у соседки сие творение заценил, поржали над огурцами что нарисовали редактор классный,но ппц как в *соласту* всего напихали и патчей много нужно буит для нее, хотя такой же грех2. деф персонажей мало нарисовали — думал больше будет

Ответить
9 месяцев

Так там не просто пресеты и дефолтные персонажи. Все, кто там перечислен — потенциальные спутники и встрется нам в путешествии. У них своя история и сам мини-пролог, который можно посмотреть. Сами разработчики предлагают сначала поиграть за "своего" перса, а потом переигрывать уже за созданных студией персонажей

Ответить
9 месяцев

Из-за 2греха я больше не играю своими, они скучные, а дефолт имеет свой уникальный изюм хоть и слишком пересушеный.

Ответить
9 месяцев

Какой к черту Рон, это же омнимен

Ответить
9 месяцев

Кстати, похож немного)

Ответить
9 месяцев

Рон Свонсон вообще никак к сериалу "Офис" не относится. Он из "Парки и зоны отдыха". Поправьте мил человек

Ответить
9 месяцев

У меня такое

Ответить
9 месяцев

Модно) Бонус к запугиванию не выдали?)

Ответить