Статьи Почему люди рисуют пенисы в играх?

Почему люди рисуют пенисы в играх?

Mapko
Читать в полной версии

Нет, серьезно, зачем вы это делаете, люди? Хотя да, я знаю. Вот ты, читающий эти строки, вернулся к компьютеру и уже думаешь: «Черт возьми, где бы мне сегодня нарисовать еще один член перец?». И не оправдывайся, я тебя насквозь вижу!

Ну ладно, ладно, не будем лицемерами. Давайте признаем, что каждый из нас хотя бы разок, да рисовал где-нибудь в укромном месте, кхм, висюльку... эм, хот-дог... то есть... Ну, вы поняли.

Но ладно бы в укромном месте, некоторые и вовсе выставляют свои художества напоказ. Большую часть современного «искусства» можно созерцать в сетевых играх, а некоторые и на просторах YouTube. Давайте не будем обходить стороной такие старания и посмотрим малую частичку того, что можно найти на просторах нашей необъятной сети Интернет.

MineCraft

LittleBigPlanet

Garry's Mod

Даже если начинаешь думать «Ну в этой игре я точно не увижу пенис», натыкаешься на подобное:

Battlefield 3

И, конечно же, нельзя не добавить в эту коллекцию шалости от Rockstar.

GTA 3

Но почему это происходит? Зачем люди это делают? Зарубежные журналисты задавались этим вопросом, и вот, что им ответили: «Наравне с этим можно поставить такие вопросы как «Почему мы здесь?», «В чем смысл жизни?», «Почему есть Нечто, а не Ничто?» или другие серьезные философские вопросы».

Хотя, может быть, стоит искать причину в нашем прошлом? Вот, к примеру, геоглиф на склоне холма близ деревни Серн-Эббас.

Давайте оставим это историкам и посмотрим в сторону Японии. Конечно, все наслышаны о японских забавах, чего только стоят их телешоу:

Но, безусловно, по количеству извращений, подобных прошлым, лидирует Minecraft. Ну еще бы, с её-то возможностями. Просто мечта писько-делов.

А вот думаете до Minecraft ничего не было? Ошибаетесь. Вспомните Spore и её редактор создания существ. Вот, кажется, на коробке написано 12+, а каких только созданий ни встретишь, зайдя в Интернет:

Давайте поищем ответ на этот щепетильный вопрос. Хотя вряд ли кто-то писал научный труд на эту тему. Конечно, есть книга Тома Хикмана (Tom Hickman) «Божья закорючка: жизнь и времена пениса», которая полна изумительных подробностей, к примеру, откуда взялось слово «член» и его исконно русская вариация этого слова из трёх букв, но это не дает ответа на наш вопрос.

А, может быть, рисование пенисов — это какой-то метод самовыражения или, чем чёрт не шутит, форма анархизма? Вот что говорит игровой дизайнер и соучредитель 5th Cell на эту тему:

Это просто сдвигает все границы в самые примитивные формы, как, например, «я знаю, что я не должен этого делать, но пока меня ничто не останавливает — я продолжу это». В начальной школе мы делали это на бумаге. Повзрослев — перестали, так как нет никакого правила, которое остановило бы нас. Но внутри игры таковые есть. Мы это знаем. Мы хотим идти против правил. Быть плохими парнями».
— Джереми Слачка (Jeremiah Slaczka).

А что по этому поводу думаете вы?

Статья написана по материалам сайта kotaku.com.

Комментарии 27
Оставить комментарий
1 десятилетие
Что за бесполезное дерьмо?! (Извините ради Бога за грубость)
Ответить
1 десятилетие
Боже мой (хотя я атеист), что я только-что прочитал?!
Ответить
1 десятилетие
Зачем ЭТО на сайте?
Ответить
1 десятилетие
Чтобы вызывать такие эмоции, как у парня над твоим комментом
Ответить
1 десятилетие
Ну по играм всё же.
Ответить
1 десятилетие
Мне кажется что мы живём в таком мире, в ктором уже не нужна цензура.
Не, смотрите, любой первоклассник уже умеет матерится, с лёгкостью когда ни кого дома может смотреть порнографию или простую эротику, даже курит и пьёт алкоголь.
А телевиденье? На некоторых каналах уже после девяти вечера показывают клубнику, полицию мусарами в открытую на главных каналах называют и ничего.
Даже есть сериал где член прямо показан. А сериал то русский и тоже на одном из главных каналов.
Вообщем мир никогда не станет прежним.
Ответить
1 десятилетие
вот именно из-за этого таких статей не должно быть на сайте, я так считаю. Должен же быть хоть какой-то спасительный уголок, где нет ничего из вышеперечисленного. Понятное дело, все мы взрослые и знаем что по чём и что к чему, но ведь сюда могут зайти и дети, и лишний раз совать им картинки с сикульками не стоит.
Ответить
1 десятилетие
Статей не должно быть, но в играх это есть? Почему бы статью не написать?
Ответить
Len
1 десятилетие
Цензура давно пропала. Щас такие дети пошли, что и взрослых могут научить многому
Ответить
1 десятилетие
Кто-бы что ни говорил, но статья очень классная!
Ответить
1 десятилетие
Эм, вот, полюбуйтесь пожалуйста. Совсем новое... В This Is Хорошо обозревалось даже :) А вы говорите зачем :)
Ответить
1 десятилетие
Такая милая зверушка :3
Ответить
1 десятилетие
после пары выпусков отказался от подписки, беспонт, ИМХО.
Ответить
1 десятилетие
Меня лично больше волнует вопрос: Автор, каким образом тебе пришла идея написать ЦЕЛУЮ СТАТЬЮ ПРО ПИСЮН? ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ ТАКОГО, ЧТО ТЕБЯ ПОСЕТИЛО ВДОХНОВЕНИЕ? И ведь сколько материала собрал
Ответить
1 десятилетие
Это ВООБЩЕ очень популярная тема. А статью я поручил написать :)
Ответить
1 десятилетие
О да, это популярно. Писать статьи о гребанных пенисах...
Ответить
Len
1 десятилетие
Статья такая... .Нужно столько писать о пенисах
Ответить
1 десятилетие
Чувствуете аромат?
Ответить
Len
1 десятилетие
Cтранный автор..
Ответить
1 десятилетие
Автор всего лишь перевел. Написал статью популярнейший зарубежный сайт — Kotaku.
Ответить
1 десятилетие
Да если бы этот сайт был таким хорошим, я бы на нем сидел, а не здесь! У нас на сайте всегда статьи по-интереснее и оригинальнее были. Не смотря на то, что у Kotaku высокие рейтинги, безграничные возможности и все такое, это не то к чему нужно стремится...

Знание английского — это конечно похвально, я до сих пор с ним не очень дружу, но все равно нужно писать свое, а не переводить хреново написанное чужое...
Ответить
1 десятилетие
Какой нахрен аромат?
Ответить
Комментарий скрыт
1 десятилетие
Нет, ну это уже слишком грубо. Не стоит переходить на личности...
Ответить
1 десятилетие
What a fuck?!
Ответить
8 лет
совсем люди рихнулись
Ответить
8 лет
welcome to XXI century
Ответить
7 лет
Я еще в доте люблю на радаре рисовать
Ответить