BioShock Infinite не запускается? Тормозит? Вылетает? — Решение проблем

Состоялся официальный релиз BioShock Infinite. В данной статье мы будем собирать все технические проблемы с игрой и их решение. Если вы столкнулись с какой-то проблемой, например, BioShock Infinite у вас не запускается, вылетает, тормозит, тогда, скорее всего, решение данной проблемы вы найдете в этой статье, а если и нет, то вы можете описать возникающие трудности в комментариях и мы вместе попробуем их устранить.

Самой распространенной причиной возникновения технических проблем в играх — это устаревшие драйвера видеокарт и ПО.

Специальный драйвер Nvidia для BioShock Infinite:

Драйвер для видеокарт от AMD:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Также необходимо скачать и обновить другое, вспомогательное программное обеспечение:

Другие приложения:

BioShock Infinite не запускается, вылетает на рабочий стол

Причин может быть несколько:

  1. Антивирус или фаервол блокирует файлы игры при запуске. Необходимо отключить их или добавить игру в доверенную зону.
  2. Недостаточно полномочий для запуска игры. Попробуйте нажать правой кнопкой мыши на иконку игры и выбрать «Запустить от имени администратора».

BioShock Infinite тормозит, лагает, низкое FPS

Обычно новые драйвера для видеокарт дают значительный прирост производительности в играх, но, если после того, как вы обновили драйвер, тормоза в игре по прежнему остались, пробуем следующее:

  1. Банальный совет — уменьшить графику в игре до минимума.
  2. Хороший способ повысить производительность какого-то приложения — выставить ему высокий приоритет. Для это запускаем BioShock Infinite, сворачиваем её, запускаем диспетчер задач комбинацией [Ctrl]+[Alt]+[Del]. В открывшемся окне диспетчера открываем вкладку «Процессы», находим в списке BioShock Infinite, нажимаем на него правой кнопкой мыши, находим строку «Приоритет», наводим на неё и в появившемся меню выбираем «Выше среднего» или «Высокий».
  3. Перед запуском игры отключите все ненужные процессы: антивирус, интернет, Skype, браузер, аську и все, что может кушать ресурсы во время игры.
  4. Хорошим способом увеличения FPS во всех играх является утилита для отключения некоторых ненужных процессов для игр, тем самым повышая производительность компьютера до 10-15 %. Программы называются Game Booster и Game Fire. Скачать их можно по ссылкам выше.
+6
Author's Userpic
Руководитель, дизайнер, движущая сила проекта
Увлекаюсь йогой, спортом, музыкой и, конечно, веб-дизайном, изучаю психологию. К работе над сайтом подхожу творчески, всегда открыт для новых идей. Строг и требователен.
Комментарии 28