Обзор смартфона Infinix Note 12 Pro. 108-мегапиксельная камера и достойная производительность

Мы продолжаем знакомиться со смартфонами компании Infinix. На наш новый обзор мы получили модель Note 12 Pro в синем цвете с внушительным объемом памяти 8+256 ГБ и 108-мегапиксельной камерой.

В комплектацию входят сам смартфон Infinix Note 12 Pro, силиконовый чехол, зарядное устройство на 33 Вт, кабель 1 м, эджектор (скрепка для SIM-карты), руководство пользователя и гарантийный талон.

Посмотреть цену на Infinix Note 12 Pro

Дизайн, характеристики и камера

Infinix Note 12 Pro предлагает 6,82-дюймовый AMOLED-экран. Дисплей украшен каплевидным вырезом, с завода на поверхность наклеена защитная пленка.

Экран поддерживает разрешение FullHD (1080x2400 пикселей) и работает только в режиме 60 Гц, что для некоторых пользователей сейчас уже может показаться недостаточным (модели конкурентов предлагают режимы с 90 Гц). Но поругать дисплей за недостаточную плавность мы не можем — мерцаний, шлейфов или подергиваний не замечено как в самой оболочке, так и в играх. Заявленная яркость достигает 450 nit, и этого вполне хватает для удобной работы или игры при дневном свете.

Комплектный силиконовый чехол защищает заднюю крышку и прикрывает боковые грани, при этом большой круглый блок камеры и его глянцевая подложка остаются открытыми.

Сама камера состоит из двух модулей — 108 МП и 2 МП, который используется в качестве датчика глубины.

По традиции AI-режим распознает объекты и дорабатывает снимок, чтобы выжать максимум. Основной модуль позволяет захватывать по-настоящему большие снимки благодаря объединению пикселей по системе 9в1. Так с помощью режима 108MP можно различить почти всё, что видно глазу и не потерять детали при сохранении — например, автомобильные номера на расстоянии около 50 метров.

В ночном режиме камера Note 12 Pro снимает вполне сносно, но похвалить её особо не за что. Также девайс предлагает режим Super Night, который с помощью обработки поможет вытянуть яркость и насыщенность кадров в темноте. Но для этого вам потребуется оставаться максимально неподвижным — в противном случае рискуете получить размытый снимок.

Примеры фотографий:

На правой стороне устройства привычно расположены кнопки громкости и включения со встроенным датчиком отпечатков пальцев, а на левой — слот для двух симок и карты памяти. На верхней грани нет никаких разъёмов, а вот снизу расположились USB Type-C, разъём 3,5 мм для наушников и динамик.

За производительность в Infinix Note 12 Pro отвечает процессор MediaTek Helio G99, выполненный по 6-нм техпроцессу. Смартфон также получил 8 ГБ оперативной памяти с возможностью добавить ещё 5 ГБ из встроенной. Собственной памяти у модели порядочно — 256 ГБ.

Сам девайс использует собственную оболочку операционной системы XOS на базе Android 12, на этот раз в версии V10.6.0. С этой ОС мы впервые познакомились в обзоре Infinix Hot 12 Play NFC и остались довольны скоростью работы, грамотной группировке приложений и, конечно же, встроенным игровым режимом.

Производительность. Синтетические тесты

Мы проверили производительность Infinix Note 12 Pro в AnTuTu, Androbench и CPU Throttling Test. Результаты — на скриншотах. Все тесты проводились при стандартных настройках.

Производительность. Игровые тесты

Видеоядро Mali-G57 MC2 прекрасно справляется со средними и высокими настройками в современных играх. Девайс работает без просадок в шутерах и симуляторах, даже когда в кадре много объектов. Конечно, ультра-режимы модели не по зубам — и выставленные максимальные настройки со сглаживанием уже станут проблемой. Но если не переусердствовать и тщательно подобрать опции графики, то можно получить плавную картинку.

Итоги и награды

Infinix Note 12 Pro — наглядная демонстрация качественного смартфона в категории до 20 тысяч рублей. Эта модель предлагает достойную производительность для любых игр, а достаточно яркий AMOLED-экран позволяет наслаждаться ими в любое время суток.

Поругать модель можно за не самый ёмкий аккумулятор на 5000 мА·ч (шутка ли, у модели Hot 12 Play NFC на целых 1000 мА·ч больше). При этом полностью смартфон заряжается всего за полтора часа.

Подводя итог, Infinix Note 12 Pro можно назвать надежным девайсом для повседневного использования и игровых сессий.

Посмотреть цену на Infinix Note 12 Pro

Награды

Награды VGTimes

Хранитель казны. В ценовом диапазоне до 20 тысяч рублей Note 12 Pro не теряет лица и демонстрирует конкурентоспособную производительность.

+2
Комментарии 1