Превью Gears of War: Judgment

После релиза Gears of War 3 ребята из Epic Games приняли решение о том, что негоже оставлять такой популярный проект без продолжения. Решение было принято одной компанией, а создание Gears of War: Judgment досталась другой команде разработчиков, а именно студии People Can Fly, которая в своё время работала над PC-версией первой части данного проекта.

Гули, гули, гули!

Да, конечно неизвестно, что будет с игрой после такого смелого шага в передаче разработки игры другой команде. Сомнения в качестве проекта создаёт ещё и тот факт, что в рядах People Can Fly значительно поубавилось сотрудников. И к тому же среди ушедших оказался основатель этой самой студии.

Этот всадник сейчас будет без головы.

Но зато в одном мы можем быть уверены наверняка. В том, что графика в игре будет на должном уровне, ведь за это отвечает Unreal Engine 3.5. Что же насчёт сюжета, то продолжения последней части не будет, а будет предыстория первой части игры. Причём события Gears of War: Judgment развернутся аж за 14 лет до событий оригинальной Gears of War. И так уж получилось, что в это время и происходит самый разгар войны с подземной армией чудовищ. Играть мы будем за солдат из взвода Килло, руководит которым сам Дэймон Бэрд. Но не только эти надоедливые жуки будут главной проблемой наших героев. Отряд наших бравых вояк обвиняют в дезертирстве и краже важного оборудования. Так что воевать предстоит не только с жуками, но и с людьми.

Я беру на себя мелкого!

В плане геймплея ничего точно неизвестно, но разработчики обещают внести в него немало изменений. Игру вообще хотят сделать ближе к первой части во многих отношениях. Сюжет также обещают сделать сложнее, уровни просторнее. Приятная мелочь ожидает нас и в плане противников. Состав врагов на уровне будет случайным, и если вам придётся проходить один и тот же уровень несколько раз, то тех же самых врагов на тех же самых местах вы не встретите.

Разглядел мордобой? Молодчина!

Изменениям подвергнется и мультиплеер. Помимо модификации управления, в многопользовательский режим будет добавлено два новых режима: Free-for-All — обычный deathmatch, где каждый сам за себя и Overrun — режим, в котором четверо бойцов должны защищать генератор от нападений жуков, а потом уже в роли этих самых монстров атаковать этот генератор.

Одним словом, несмотря на коренные изменения в сюжете, геймплее и составе разработчиков, Gears of War: Judgment обещает быть достойным проектом и замечательным приквелом к оригинальной трилогии.

Gears of War: Judgment является эксклюзивом для Xbox360 и её релиз запланирован на 19 марта 2013 года.

Его совсем не видно за этим массивным укрытием.
+7
Комментарии 1